Сколько в среднем может получать UX-дизайнер в нашей стране?

КарьераДизайн
Анонимный вопрос
Сервис подбора онлайн-курсов по программированию, дизайну, маркетингу, аналитике и...  · 3 нояб 2020  · kursfinder.ru
Елена Онопко

UX-дизайнеры очень востребованы, а потому платят специалистам немало. Но всё зависит от опыта, портфолио, навыков. Младший специалист в регионах может получать и 20 тысяч рублей, а профи в Москве вполне может запрашивать до 200 тысяч рублей в месяц. В среднем, думаю, можно получать 70-100 тысяч рублей.

Доход сильно снижается, если вакансию искать в далёких регионах страны или не на полную занятость. Часто дизайнеры работают удаленно и проектно, поэтому для достижения какой-то планки предстоит сначала набрать заказчиков. На тех же биржах фриланса или агентства дизайна.

UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с творческими людьми.  · 25 окт 2019  ·
alfi_podcast