Сколько Вам удавалось выручить, сдав/продав ненужные украшения?

ИсторияТехнологии+3
Елизавета Полушко

Лично я ничего не продавал, но продавала жена. Сдала разные украшения с камнями. В основном принимают кольца, а также разного рода колье, серьги, браслеты и пр. При срочной нужде денежных средств можно сдавать украшения, сразу же получив за них наличку. При покупке у вас ювелирных изделий скупщик в первую очередь производит их оценку. Предлагаемая вам цена в первую очередь зависит от пробы металла, размера и вида камней, а также веса драгоценности. Часто оценщик может не засчитать вес камешка, если оный не является дорогостоящим. Обычно более или менее высокую стоимость имеют лишь бриллианты. Кроме того, при продаже ломбарду работники последнего чаще всего вычитают определенный процент из сделки за потери при переплавке металла. Именно поэтому скупка золотых изделий с камнями, часто драгоценными, не всегда оказывается выгодной для того, кто их хочет продать. Жена сдавала в https://zot.moscow/ и я остался доволен, как и она.

Человек с высшим образованием и десятками лет жизни, суммирую: «Я знаю только то, что...  · 24 июл 2016

Это смотря какие украшения:)

У меня конечно таких нет, но есть такие украшение которые стоят миллионы, и не обязательно что они есть только у богатых или коллекционеров. Бывает такое что даже у людей которые об этом не подозревают могут быть ценные вещи которые остались еще от его предков, на сегодняшний день многие вещи с тех времен могут стоить очень больших денег.

Компания «Урал-Минерал» является одним из крупнейших поставщиков сувениров и украшений из...  · 26 окт 2020  · ural-mineral.ru
Екатерина К.