Сколько варится картошка вместе с яйцами?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Zmey Ret
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 27 нояб 2018

А можно закинуть и крупную картошку с яйцами, яйца выловить через 15 минут после закипания, картошку варить еще минут 15. Я бы не сказала, что недовареный картофель опасен, все же в детстве пробовали сырую картошку.. как, впрочем, и сырые яйца. Относительно недоваренных яиц пугают сальмонеллезом, но в то же время соляная кислота в желудке должна убивать всю заразу... В общем, вопрос спорный, и лучше все доваривать))