Сколько веревки нужно на когтеточку-столбик? Например, для столба высотой 100 см, диаметром 10 см и веревки диаметром 0,8 см?

Например, для столба высотой 100 см, диаметром 10 см и веревки диаметром 0,8 см?

РукоделиеКоличество материала
Кошкин дом
Я - специалист технической поддержки систем связанных с компьютерной техникой. Плотник и...  · 1 дек 2020

Длина окружности = Пd

Таким образом каждый виток будет = П*10,4 =32,67 см. (примерно) с учетом толщины веревки.

Количество витков = 100/0,8 = 125

Общая длина + 2 витка прозапас = 127*32,67 =4 149,09 cм

Все верно. Арифметика никогда не устареет и будет жить в веках....

Я импортер Джутового Каната. Веду канал на Яндекс.Дзен. Если интересно вот ссылка: https:...  · 2 июн 2022
Пытались развить бизнес проект по производству когтеточек.
По причинам не рентабельности остатки сейчас распродаем…
Обычный столбик размером 55см (от стрейч пленки):
10мм диаметр = 10 метров
8мм диаметр = 16 метров