Сколько весит алюминиевая банка?

Подскажите, сколько будет весить одна алюминиевая банка?

ВесАлюминийМеталлолом
pro f.
Принимаем все виды черных и цветных металлов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.   · 3 нояб 2019  · metallneva.ru
Иван П.

Здравствуйте!

Вес алюминиевой банки будет зависеть от наличия всех элементов и объема тары.

Если на банке есть крышка и механизм для открывания, тогда одна банка будет весить:

  • 0.33л - 13 гр.
  • 0.5л - 15 гр
  • 1л - 29 гр.

Исходя из этого можно посчитать, сколько жестяных банок будет в одном килограмме:

  • 0.33л - 77 банок.
  • 0.5л - 67 банок.
  • 1л - 35 банок.

Дополнительно необходимо учитывать, что в банках может оставаться жидкость, которая увеличит общий вес тары.