Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько времени может храниться вино в открытой бутылке с закупоренной пробкой?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Artur Kasimov
  · 38,3 K

Добрый день!
Я являюсь Генеральным директором российского представительства английской Компании CellarDine, которая разрабатывает и производит инновационные винные аксессуары. Увидел Вашу статью , про советы по хранению откупоренной бутылки вина и решил Вам написать. 
Теперь, с нашей революционной системой хранения вина ZOS HALO — любое тихое вино возможно хранить минимум 2 месяца!!! http://www.cellardine.ru +7(962)944-44-46
Coravin - это система подачи вина по бокалам и никак не хранения вина.

Винный эксперт  · 28 мая 2015
Все зависит от вина. Несложное вино может простоять пару дней, сложное и хорошо сделанное - неделю. От типа вина почти ничего не зависит - неделю может простоять и хорошее шампанское, единственное - вам не удастся закупорить его обратно "родной" пробкой, нужна специальная, с фиксатором, они иногда продаются в магазинах бытовой утвари, такие пробки еще называют... Читать далее
Добрый день! Я являюсь Генеральным директором российского представительства английской Компании CellarDine... Читать дальше
Я сотрудник "Винного гида России", крупнейшего экспертного исследования отечественного...  · 17 мая 2022
Очень часто сталкиваюсь с народным методом "ложка" для сохранности пузырьков в игристом вине. Но рекомендую использовать специальную пробку, которую без проблем можно заказать на любом маркетплейсе. Если вино простояло открытым у вас весь вечер, то укупорка вакуумной пробкой поможет сохранить его остатки максимум на пару дней. В ресторанном бизнесе используют... Читать далее
Любой вопрос по винной теме вы можете задать в сообществе "Винный Гид России"Перейти на yandex.ru/q/loves/dd393294-7a2c-4315-a6b3-a4cc637a49bc
Винный эксперт и управляющий сети винотек Grand Cru, создатель винных клубов и...  · 6 июн 2016
Рекомендую долго открытое вино не хранить. Мой опыт показывает, что изменения происходят в любом случае. Представьте себя, сидящим в душной комнате - и вдруг дверь открывается, врывается поток прохладного свежего воздуха, от которого у вас кружится голова. Вот также и вино, потому что вино — как человек. В закупоренной бутылке оно томится, оно там «микродышит»... Читать далее
Какое еще взаимодействие? Газ де инертный. Это мне напоминает высказывание некоторых аудиофилов, что ток не должен... Читать дальше
Редактор винного сервиса  · 31 июл 2016  · invisible.ru
Была в моей жизни одна франчакорта (итальянский аналог шампанского), которая 2 месяца простояла открытой в холодильнике и ничего не утратила, кроме 80% пузырьков. Было одно бордо, которое спустя 2,5 месяца стояния непонятно где наконец-то стало можно пить. Вообще, вино через несколько часов после открытия становится другим – ждать того же самого вкуса, как на первом... Читать далее

О, Вы из Питера?!)))

Горнолыжный инструктор  · 31 июл 2016
Не совсем согласен с предыдущими авторами, я работаю в австрии в магазине-винотеке. линейка - около 1100 вин. У нас еженедельные дегустации, эксперементируем с винами насколько меняется вкус после открытия. Вино может стоять долго фактически без изменений.   Во всех случаях - консервируем вино откачиванием воздуха или закачкой углекислого газа для игристых вин. Пробка... Читать далее
Первый
Частный сомелье  · 14 июн 2015
Хранить открытую бутылку стоит как можно меньше времени, хотя это зависит от вина. Если речь идет о вине на каждый день, то лучше употребить его в ближайшие пару дней. Белое стоит поставить в холодильник, а красное оставить при комнатной температуре. Резкие перепады температуры пойдут не на пользу. Более длительное хранение вина исказит вкус и может разочаровать, так... Читать далее