Сколько времени потребуется, чтобы обменять доллары с дефектом в Банке России?

А
Банки, инвестиции, страхование, негосударственное пенсионное страхование, экономика  · 19 авг 2018

Банк России не работает с физическими лицами и тем более ничего не меняет. Обмен осуществляют обычные кредитные организации по внутренним инструкциям в области валютных и конверсионных операций. Один Банк может отказать в обмене, другой нет, всё зависит от внутр. документов и регламентов. Обмен происходит по номиналу, в тех же временных рамках, что и обычные конверсионные операции 5-10 минут.
Примечание: Банк России может проводит экспертизу сомнительных денежных знаков, в этом случаи кассир Банка оформляет справку "Об экспертизе денежных знаков" (ф. 0402159), и отправляет денежные знаки в Банк России (экспертиза длится 10 рабочих дней). Если деньги признаны подлинными они зачисляются Вам на счёт в Банке, если фальшивыми передаются в полицию и Вас об этом случаи извещают.