Сколько времени теоретически может проработать системный блок стационарного компьютера при постоянном токе и уюте?

Сколько лет будет работать компьютер, если создать некие комфортные условия: это бесконечное электричество и постоянная комнатная температура в помещении с допустимым для человека количеством пыли и других веществ в воздухе. Другими словами, для системника будут идеальные условия "жизни". Что будет с компьютером дальше, через 100 лет, через 1000 лет, а может ли он и все 10000 лет проработать?

КомпьютерыКомпьютерная грамотностьСистемный блок
Дмитрий Круш
Комиссионный интернет магазин б/у электронной, компьютерной и бытовой техники.   · 7 сент 2021  · pc-1.ru
Если говорить о беспрерывной работе то первым "накроется" жесткий диск HDD или SSD, у них небольшой ресурс до 5 лет. Потом "умрет" Блок питания, каким бы хорошим он не был. Затем "сдохнет" Мать...
Процессор и память теоретически может проработать долго, пока не окислится. Думаю при хороших условиях до 30 -50 лет.
Вы очень оптимистичны...