Сколько времени требуется, чтобы зарядить электромобиль дома?

АвтомобилиЭлектромобили
Анонимный вопрос
Изобретатель СССР. Люблю мотоциклы, фотодело, велосипеды. Инженер.  · 31 янв 2020

Для продления жизни аккумуляторных батарей большинства типов зарядный ток не должен превышать 1/10 от ёмкости батареи в ампер часах. Таким образом, время полной нормальной (неускоренной) зарядки составит 10 часов. А выдержит ли такой ток ваша бытовая электросеть-другой вопрос. Это зависит от ёмкости аккумулятора вашего автомобиля.

Li-ion АКБ прекрасно может заряжаться током больше 1/10 емкости

Эксперт по электрическим и беспилотным автомобилям, Директор по партнерствам Альянса...  · 9 сент 2020  · youtube.com/bakunin_live

Обычно мощность домашней зарядки 3 - 6 кВт.

Емкость батареи Nissan Leaf первого поколения 24 кВч, Nissan Leaf Plus 62 кВч.

Для зарядки первого с нуля потребуется 4 - 8 часов, второго 10 - 20 часов.

что за зарядки!..?????
спичечные коробки?