Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько времени требуется для того, чтобы научиться свободно говорить и понимать по-китайски?

НаукаПутешествия+2
Таня Васянина
  · 28,8 K
Первый
Студентка Гуманитарного института. Начинающий писатель, поэт-лирик. Номинант в...  · 25 июн 2015

На самом деле, ответ скрывается в вашем подсознании.

Если прибегать к изучению только с помощью книг и переводчиков, это не 100% результат. Коэффициент гораздо ниже, чем хотелось бы.

Во-первых, психологически себя настроить на изучение. Помощь в изучении языка помогут ассоциации. Во-вторых, дело практики играет не мало важную роль:

" Чем больше времени вы будете тратить на практику, тем скорее достигните желаемого результата.".

В-третьих, дело времени. А сколько его потребуется, зависеть будет полностью от Вас.

Китаист. Пять лет работал в Китае. Cейчас в интернет-маркетинге (Китай) и онлайн...  · 1 апр 2021  · linkedin.com/in/fula
Если с нуля, то около 2-4 лет. Все зависит от интенсивности изучения, места и учителей. 1. Если учить в Китае на курсах при университете, не валять дурака, ходить на пары и выполнять все задания - за два года можно дойти до комфортного уровня, достаточного для повседневного общения и посещения пар в университете. Еще несколько лет вам потребуется, чтобы укрепить эти... Читать далее
свяжитесь со мной: Перейти на linkedin.com/in/fula
Китаист. Локализация программных продуктов и игр. Продвижение в Wechat и Baidu. 2 года...  · 9 авг 2021
Стандарт HSK, написанный самими китайцами, утверждает, что на 6 уровней (недавно их стало 9) нужно 8 лет активного изучения языка. Но 6 уровень китайского - это хороший уровень для иностранца, носителем вы не станете на этом уровне. Но его достаточно, чтобы с Китаем работать и сносно переводить (не синхронно). Нужно минимум лет 10 жить в КНР и вообще не говорить на... Читать далее
Первый
Преподаватель, переводчик с китайского языка Политика, внешняя экономика и партнерство...  · 21 авг 2021
У каждого человека по разному, но если сильно захотеть, закинуть себя в среду без других иностранцев, а только китайцы, плюс на начальном этапе крутой препод по фонетике, плюс определить конкретно с какой целью нужен язык именно Вам, то за 2 года можно стать полноправным членом китайского сообщества. Для того чтобы общаться с друзьями, читать статьи, смотреть фильмы и... Читать далее
синолог  · 24 июн 2015
Вопрос «как учить и как выучить китайский язык» является, само собой разумеется,очень сложным. Китайский язык, по нашему глубокому убеждению, не намного сложнее всех остальных языков мира и выучить его вполне возможно. Некоторую трудность в самом начале представляют произношение (а именно, тоны) и иероглифическая письменность, но при должном усердии можно справиться и с... Читать далее
 Профессиональные китаисты рассказывают о китайском языке и о Китае www.instagram.com/nih...  · 16 апр 2020
На данный вопрос нет однозначного ответа. И это зависит от многих факторов: 1. Склонность к языкам. Есть люди, которым иностранные языки даются легко – они быстро схватывают произношение, хорошо запоминают новые слова и осваивают грамматику. Есть люди, которым это дается гораздо тяжелее. 2. Наличие грамотного преподавателя. Важно понимать, где и как человек начинает... Читать далее
Q. Live-Love-Smoke  · 20 нояб 2015
Сейчас я учу китайский, я только начала- два месяца... Я уже могу немного говорить. Для свободного разговора нужен HSK уровня 4, этим летом я планирую сдать уровень 2. Вы можете посмотреть список иероглифов для HSK, и понять что это не так сложно- выучить 1500 иероглифов) тем более если вы преуспели в мысленной ассоциации. За 2 месяца ( а это по 2 занятия в неделю то... Читать далее
Первый
Сложно ответить на этот вопрос, так как люди делятся на два типа: те, у кого есть предрасположение к китайскому языку, и те, у кого его нет, потому приходится очень много работать. К тому же, все зависит от того, где человек изучает язык. Если процесс обучения проходит в Китае, то язык можно хорошо выучить за 4-5 лет и свободно на нем говорить. Этого времени будет... Читать далее
Я только начал, около недели назад. Занимаюсь 20 минут в день. Я думаю 4-5 лет очень преувеличено. Если только это... Читать дальше

Большинство моих друзей, свободно владеющих китайским языком, потратили на его изучение 5-6 лет. Есть один знакомый, потративший 2 года, но он был очень мотивированный и занимался каждый день.