Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько вы оставляли чаевых, если реально нормально обслужили?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКафе и рестораны
Влад Тихонов
  · 40,9 K
студентка, журналистка, художница  · 25 мая 2016

Однажды я оставила на чаевые около тысячи рублей, при том, что сам заказ был на 300-400. Дело было почти ночью и я была последним посетителем кафе. Меня обслуживал официант, который постоянно улыбался, галантно спрашивал, чего я еще хочу, не торопил, не говорил, что они уже закрываются, хотя по нему видно было, что он уже с ног валится. Это было настолько круто и профессионально.

а почему никто чаевых не оставляет пенсионерам\инвалидам, которые раз в году решили почувствовать себя живым... Читать дальше
Если я прихожу в кафе, где беру только один напиток, и мне понравилось участие официанта или же, наоборот, ощущение, что меня никто не тревожит, когда я хочу побыть одна, и не предлагает докупить что-то - оставляю 100 рублей. Это примерно 30% от суммы заказа. Если мой заказ более полноценный, то оставляю 10% от него, и желательно не мелочью или жеванными купюрами... Читать далее

10 процентов от суммы заказа, но не менее 50р за раз. Если все было прям круто и замечательно, то могу оставить и больше, но, если припомнить, около 20 процентов выходило.