Сколько вы отдадите таможне если везёте на продажу тысячу пуховиков по сто долларов штука?

Григорий Родбел
  ·  
318
Diana Selivanova  ·  3
Студент, наблюдатель

Чтобы рассчитать пошлину на пуховики, нужно сначала определить, под каким кодом находится этот самый пуховик в ТН ВЭД, затем найти этот код в Едином таможенном тарифе и произвести банальные арифметические действия)) 

Так, например, можно классифицировать пуховик кодом 6202131000. Согласно ЕТТ, пошлина составляет 10 %, но не менее 2.25 Евро/кг. 

Считаем: пусть таможенная стоимость будет равна себестоимости (100$ за штуку), то есть 100 000$. В рублях это 5 940 000. 

Пусть один пуховик весит 800 грамм. Значит вся партия весит 800 000 грамм, то есть 800 кг.

5 940 000 * 0,1 = 594 000 рублей

800 * 2,25 = 1800 евро = 122 220 рублей. 

Выбираем бОльшую пошлину, она и будет уплачена в таможенные органы) 

И это только пошлина, а еще налоги, таможенные сборы... уу))

19 июля 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Вы бы отдались за 100 миллионов долларов?

Архитектор

Какие все высокоморальные вруны тут собрались. Ханжество не добродетель, друзья мои. По теме - конечно же отдался бы. Заказчики трахают мне мозги каждый день за значительно меньшие деньги.

7 апреля 2016  ·  3,7 K
Прочитать ещё 65 ответов

Как бы вы отнеслись к тому, что все цены остались на прежнем уровне, а водка с сигаретами стали бы стоить 5000р и 500р за поллитра и пачку соответственно?

Step Infinity  ·  237
Инженер радиодоступа

Я думаю, что прежде всего возросло бы количество "домашнего" производства алкоголя. И еще хорошо, если это будут вкусные вина, как такие, которые делают на Закарпатье, а не паленая водка за низкой ценой, в которую входит купленный в аптеке спирт, тупо разбавленный водой. 
Возросло бы конечно количество подделок, отравлений алкоголем, но те, кто уже зависим от алкоголя находили бы способ его как-то достать, своровать, перегнать (я о самогонном апарате). 
Ну и конечно, спрос на алкоголь упадет, закроются алко-ликерочные заводы. Люди будут покупать заграничный алкоголь (почему бы иностранным компаниям не открыть свой филиал в стране, где водка стоит 5 тысяч рублей и большинство таки любит употреблять алкоголь. Они то цены менять не будут. А это уже удар для экономики страны.
Единственный выход - увеличить акцизный сбор. А если его увеличить, то я верю, что россияне против этого взбунтуются. Потому что алкоголь - чуть ли не единственная радость некоторых категорий населения. А платить государству 90% себестоимости бутылки - уже слишком, даже для очень апатических существ. 
Ну а сигареты, они во всех странах мира дорого обходятся)

Прочитать ещё 1 ответ

Почему нет долларовых купюр достоинством 500 и 1000 долларов?

Artem Yarenko  ·  1,8K
Экономический аналитик

В настоящее время "самая дорогая" банкнота из печатаемых банками-членами Федеральной Резервной Системы США имеет номинал 100 долларов. Но так было не всегда. До 1945 года в обращение выпускались и более крупные купюры - в 500, 1000, 10000 и 100000 долларов. С 1969 года они стали постепенно изыматься из обращения. Причиной тому было все более широкое распространение систем электронных банковских платежей, а также недостаточная защищенность от использования в незаконных финансовых операциях.

20 марта 2019  ·  433
Прочитать ещё 1 ответ

Почему из Китая приходят посылки даже за один цент? Неужели у них есть какая-то выгода от пересылки товара в конверте за 70 копеек?

China Expro  ·  145
Всё о Китае и бизнесе с Китаем - ChinaExpro.ru  ·  chinaexpro.ru

Если бы отдельным конвертом, который бы шёл отдельно в обычной почте, цена была значительно выше, и доставка была бы не выгодной. НО если все товары например алиэкспресс, консолидируется в логистических центрах алиэкспресс, затем доставляется все вместе контейнерами уже в России, в таком случае доставка обходится копейки.

А продавец, платит этой онлайн площадке за доставку всех его посылок, какой то определенный тариф в месяц, например: 200 долларов за 500 мелких посылок отправляемых в течение месяца.

Эти 200 долларов продавец разделил на все посылки, и стоимость доставки добавил в цену.

Чем это выгодно продавцу: Получается, что при стоимости 70 центов: доставка обойдется в 40 центов, а 30 центов заработал продавец.

Чем это выгодной онлайн площадке? К примеру, если весь посылки 5 граммов, то 500 посылок будет весить всего 2,5 килограмма. Получается что они доставили 2,5 килограмма за 200 долларов.

31 мая 2019  ·  4,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Сколько стоит самая дорогая вещь в вашем гардеробе?

Ольга И.  ·  10

До всех этих скачков курса, года 4 назад купила пуховик за 35.000. Легкий, теплый. Относила с удовольствием.
А недавно, поддавшись порыву купила ультрамодный бомбер за 23.000. Он вышел из моды на следующий сезон, а сожаление о потраченных деньгах со мной до сих пор.

18 мая  ·  < 100
Прочитать ещё 28 ответов