Сколько вы потеряли на биткоинах?

Рустам Юлбарисов
  · 15,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
5 ответов
Гипнолог, эстрадный гипнотизер. Автор книги по оргазму под гипнозом
Если покупать Биткоин и другие альткоины для спекуляций в конце декабря 2017 г., то потеряли больше половины... Но кто покупал еще раньше 2017 года, уже очень хорошо инвестировали и получили профит. За всю историю битка, таких падений было много и все говорили о "лопнувшем пузыре", но история показывает, что он выжил и продолжает откупаться... Ждем... Читать далее
6 февраля 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Привет, с вами Соколовский
Когда я только вышел с домашнего ареста, Степан Мянник из Лондона нарисовал картинку "Тайная вечеря с покемонами". Затем он продал ее за полмиллиона рублей, а мне отправил половину денег. Тогда я купил на все биткоинов по курсу 1000$. Затем биткоин вырос до 20000$, и за это время роста биткоина я успел на эти деньги поднять криптовалютное издание... Читать далее
Комментировать ответ…
директор Insider.pro
В крипте всегда так и происходит. Уже были такие качели. Мы не потеряли. Если вкладывают те люди, кто в теме, то вкладывают на долгосрочную перспективу. Если кто-то вложился 5 лет назад, то он смотрит на перспективу в 5 лет. Никто не смотрит на перспективу в один месяц. И здесь не может быть разговора о том, что кто-то что-то потерял. Подчеркну, что... Читать далее
Комментировать ответ…

Интересно кто купил биткоин когда он опускался совсем не давно до 6000 и продал сейчас когда он стоит больше 10000 https://alpari.com/ru/analytics/crypto/bitcoin/  Я такими людьми восхищаюсь

Ой, спасибо! )

Комментировать ответ…

56 000 рублей. Играл на бирже, когда курс рос, то и мои доходы росли. Была мысль, что так не может вести надо остановиться, но продолжал играть и вот когда начался массовый слив в 2017, то думал,  что это коррекция после такого-то роста, но он все падал и падал и мои нервы не выдержали и продал биток.

22 июля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Чего приобретать больше - золота или биткоинов?

Inst @ekorol89

Мое мнение, только физический материал. Не виртуальное золото, а реальное в банковских слитках...

Биткоин, когда нибудь рухнет, золото проверено десятилетиями.

11 августа  · 3,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что такое биткоин майнер?

Программа + оборудование. Сейчас биткоины добываются только на ASIC-майнерах, раньше также использовались процессроры и видеокарты, но они уже давно не актуальны т.к. ASIC намного мощнее и выгоднее.

Прочитать ещё 2 ответа

Реально ли заработать на биткоинах? И какую сумму?

Прозрачное инвестирование в цифровые активы

Да конечно реально. Например я зарабатываю на копировании сделок трейдеров и роботов, которые торгуют биткоином. Перед тем, как их копировать я знакомлюсь с их реальной статистикой торгов, которая мне транслируется с их биржевых аккаунтов. Если мне нравиться их статистика, то я подключаюсь к этим трейдерам и копирую все их сделки на свои биржевые счета.

Прочитать ещё 4 ответа

Когда закончится рост биткоина?

Стартапы, блокчейн. криптовалюты, печеньки.

Если вы интересуетесь криптовалютами, то знаете, что Биткоин отличается высокой волатильностью, поэтому его курсу свойственны взлеты и падения, что можно было видеть много раз, если проанализировать 12 лет существования монеты. Давайте попробуем разобраться, когда же закончится рост стоимости самой популярной и дорогой цифровой монеты.

Отличие Биткоина от других валют заключается в том, что у него нет официального курса, потому что им не может управлять ни одно государство, банк или другая международная организация независимо от уровня влияния. Популярность Биткоина, как и спрос на него, стремительно растет, что обусловлено такими преимуществами, как децентрализация системы, полная анонимность транзакций и возможность отправлять переводы в любой уголок планеты быстро и практически без комиссии.

Многие эксперты считают, что нынешний курс Биткоина – это продолжение его падения, которое началось еще в 2017 году с некоторыми коррекциями рынка. На изменения курса «цифрового золота» влияют такие факторы:

1. Технический. Когда появляется новый актив с лучшими характеристиками, это отражается на цене Биткоина, но пока реального конкурента все же нет.
  2. Рыночный. Данный фактор является ключевым для стоимости каждого актива. Существует мнение, что Биткоин – это выгодный инструмент в руках крупных инвесторов, с помощью которого они могут манипулировать мнением других участников рынка, что отражается на стоимости активов.
  3. Экономический и политический. Введение ограничений крупными государствами, ситуация на мировом финансовом рынке в значительной мере отражается на стоимости активов. Примером этого является и сегодняшняя ситуация, которая обусловлена глобальной пандемией коронавируса, коснувшейся большинства стран на всей планете.
  4. Психологический. Нестабильность цены криптовлюты часто становится причиной потери капитала трейдерами, которые инвестируют на краткосрочную перспективу, они уходят с рынка, в результате чего стоимость виртуальных денег снижается.

Если проанализировать всю историю существования Биткоина, то можно сравнить динамику с американскими горками, потому что после резких взлетов были не менее резкие обвалы. Монета появилась 12 лет назад, и на момент ее запуска за 1 доллар можно было купить 1309 Биткоинов. Своего исторического максимума (больше 20 тыс. долларов за монету) «цифровому золоту» удалось достигнуть в конце 2017 года, с того времени стоимость монеты пошла вниз с периодическим повышением. Такой значительный рост цены обусловлен повышенным интересом к криптовалюте, увеличением количества сервисов, которые принимают Биткоин к оплате, а также уменьшением вознаграждения за добычу монет (майнинг). Уже в мае этого года произошел очередной халвинг Биткоина, поэтому многие эксперты ожидают роста курса.

Динамика курса Биткоина является самой положительной среди всех других видов цифровых денег, которые существуют сегодня.

И хотя сегодня крайне сложно делать какие-то точные прогнозы относительно рынка криптовалют, рост цены Биткоина возможен в таких случаях:

• не будет паники, из-за которой на рынке возникает ажиотаж, и трейдеры принимают необдуманные решения, что приводит к значительным колебаниям курса криптовалютных активов;
  • благоприятный новостной фон. Влияние СМИ является мощным инструментом воздействия на стоимость активов, особенно Биткоина.

Вероятность того, что курс главной цифровой монеты будет колебаться до конца 2020 года, остается высокой.

27 мая  · 2,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Биткоин под запретом в России или нет?

эксперт по цифровым технологиям

Нет, и запретить его не возможно - это не доллар. Запретить можно будет только обмен биткоинов на рубли, но в этом случае никто не мешает вам обменивать биткоины на валюты других стран, и уже их - на рубли. Или выпустить пластиковую карту с привязкой к биткоин-кошельку.

8 февраля 2017  · 3,5 K
Прочитать ещё 11 ответов