Сколько YouTube платит за 1 миллион просмотров?

Социальные сетиYoutubeЗаработок в интернете
Анонимный вопрос
всем привет. Меня зовут Майя мне 10 лет Живу в городе Челябинск. Подписываюсь взаимно  · 5 дек 2020

Встроенная в YouTube рекламная система Adsense позволяет авторам видео зарабатывать на своем контенте. Прибыль существенно отличается для видео со 100 000, 1 млн и 150 млн просмотров, пишет Business Insider.

Чтобы блогер мог получать доходы от встроенной в видео рекламы Adsense он должен иметь минимум 1000 подписчиков и 4000 часов просмотра. Присоединившись к партнерской программе YouTube Partner Program авторы могут зарабатывать от нескольких сотен до десятков тысяч долларов, в зависимости от популярности их видео.

Блогер Натали Барбу (257 000 подписчиков), создающая видео о красоте, моде и своей жизни, зарабатывает за 100 000 просмотров от $500 до $1 000. Заработок зависит от количества встроенной в видеоролик рекламы. Несколько лет назад она включила лишь одну рекламу и поэтому на видео со 100 000 просмотров заработала всего $100.

Видео таких блогеров как Марина Могилко (1,5 млн подписчиков), Кевин Девид (844 000 подписчиков), Остин Александер (165 000 подписчиков), Шелби Черч (1,4 млн подписчиков) набирают по 1-1,5 млн просмотров. При этом Черч зарабатывает от $2 000 до $5 000, Александер - около $6 000, Могилко - в среднем $10 000, Девид - $40 000. Эти авторы говорят, что активируют все доступные типы реклам, а также создают видео длиной больше 10 минут.

Блогер Пол Коски имеет 10,9 млн подписчиков, и тоже получает большую часть своих доходов через встроенную в YouTube рекламу. Его наиболее прибыльный ролик Nerf War: Tank Battle появился в феврале 2018 года, набрав свыше 150 млн просмотров. Это принесло ему $97 000, однако, говорит блогер, если бы большинство его зрителей были из США, заработок был бы больше.