Сколько зарабатывают актёры дубляжа голливудских фильмов?

КиноКинематографАктёрское мастерство
Tatyana Bataeva
Специалист по рекламе,фотограф и эксперт во всех вопросах  · 17 мар 2016

Зарплата актёра, озвучивающего фильм, игру или начитывающего книгу, определяется в каждом случае условиями договора. Актёр дубляжа за озвучку звезды в полнометражном фильме может получить до двадцати тысяч рублей, озвучка документального фильма редко стоит больше трёх тысяч, работа над мультфильмом оценивается в пять-шесть тысяч рублей, а за игру или книгу могут даже выплачивать проценты с продаж. Наконец, есть и система оплаты по сменам: к примеру, за восьмичасовую (где можно успеть озвучить пять полуторачасовых фильмов) на некоторых студиях платят до десяти тысяч рублей.