Сколько зарабатывают преподаватели в НИУ ВШЭ?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+8
Сергей Машуков
Профессия: менеджер; Интересы: бизнес, политика, спорт  · 19 нояб 2015

Поддержу предыдущего автора.

Я тоже закончил Вышку и тоже факультет права. Никогда в карман к преподавателям не заглядывал, но некоторые сами делились в общих чертах.

На том же факультете права базовая ставка профессора в 2011-12 была около 25-30 тысяч. (Можно представить, что сейчас она около 35-40). С надбавками могло быть больше - это если профессор ведет аспирантов, например.

На экономфаке заработок выше. Но там бОльшую часть его формируют всевозможные исследовательские гранты и заказы от правительства.

Но рядовой преподаватель, молодой доцент например, вряд ли зарабатывает больше 60-70 тысяч со всеми надбавками.