Сколько живут клопы после дезинфекции?

Борьба с клопамиСредства от насекомых
Анонимный вопрос
Дезинфекция, дезинсекция и дератизация за 40 минут с гарантией 1 год  · 25 янв 2021  · normadez.com

Первое правило: "С дезинфектором - как с врачом!". Многие клиенты, чтобы удешевить стоимость обработки, скрывают истинное положение вещей. Часто мы слышим, что клопы появились совсем недавно или видели всего 2х-3х особей. По факту оказывается, что заражение куда более сильное, и что до нашего приезда уже травили клопов несколько раз. Если такое было, сразу говорите мастеру, чтобы заранее подобрать эффективные препараты, которые еще не использовались при дезинсекции!

Вы должны понимать, что в борьбе с клопами не достаточно одной обработки. Так того требуют правила СанПин и жизненный цикл насекомых. Постельные клопы, как и все насекомые, пытаются защитить свое потомство. Они откладывают яйца в так называемых мешочках, которые прячут глубоко в обшивке дивана, в матрасах, под обоями и плинтусами. На них, к сожалению, не действует ни один препарат. Если вам мастер обещает уничтожение с первой обработки - вряд ли он с вами честен. При повторном обращении за гарантийной обработкой он найдет аргументы для того, чтобы вы стали виновником в несоблюдении правил поведения после проведенной дезинсекции.

При выезде на объект мастер осматривает помещение, находит место нахождение клопов и наиболее вероятное место их выплода.

Проводит тщательную обработку всей квартиры, особенно уделяя внимание спальным местам и пространству вокруг них.

Вторую обработку необходимо проводить через 5-7 дней. В это время из яиц вылупляются личинки. Они уже наделены кровососущими органами, но малы для воспроизведения потомства. И в этот момент важно уничтожить клопов, пока они не перешли в новую стадию после линьки.

Важно соблюдать рекомендации мастера после обработки - не смывать препарат, т. к. после нанесения на поверхность он работает до 8 недель. И клопы, активно выползающие после обработки, при контакте с препаратом погибают. Основываясь на собственном опыте, мы рекомендуем после обработки использовать укрывной материал на спальных местах. Это создаст парниковый эффект и усилит действие препарата. И вы будете спать спокойно, и клопы после обработки, находясь в шоковом состоянии не будут вас беспокоить.

Но если клопы продолжают после всего этого беспокоить, значит мастер плохо обследовал помещение и при обработке пропускает место выплода насекомых (их гнезда)

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 21 авг 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова