Сколько живут клопы после дезинфекции?

Борьба с клопамиСредства от насекомых
Анонимный вопрос
Уничтожение насекомых, грызунов, бактерий, вирусов, плесени и запахов. Отлов мышей, крыс...  · 27 окт 2021  · dezinfekcionist.ru/voronezj
Здравствуйте!
Это завит от качества проведенной обработки, используемых препаратов, степени зараженности объекта и возможной резистентности (устойчивости, невосприимчивости) конкретной популяции клопов.
Качество обработки на прямую зависит от квалифицированности дезинфектора и времени которым он располагает на проведение работ.
Качество и сила действия препаратов зависит как от правильной подборки препарата и его дозировки самим дезинфектором, так и от того какими препаратами его снабдила компания в которой он работает.
Степень зараженности объекта сильно влияет, только если в первых двух условиях не все в порядке.
Резистентность популяции клопов зависит от того травили ли их до этого, как понятно, безуспешно, своими силами клиенты или нет. Если травили, об этом следует сообщать в первую очередь, и тогда, мастер подберет препарат и концентрацию посильнее.
Если со всеми четырьмя пунктами все в порядке, - специалист квалифицированный и компания не требует выполнения обработок в неадекватно сжатые сроки, препараты качественные и их концентрации подобраны верно, степень зараженности не самая высокая (клопы не ползают по всей квартире вплоть до потолков на кухне), а до этого их никто не травил, то клопы, по личному опыту, погибают в день обработки все, и более не тревожат, до тех пор, пока их не занесут вновь, что случается, если это общежитие, к примеру. В самых же тяжелых случаях профессиональный дезинфектор справляется с поставленной задачей после второй обработки. Именно поэтому договором об оказании услуг предусмотрен повторный выезд специалиста на условиях предоставляемых гарантийных обязательств.
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 21 авг 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова