Сколько зубов должно вырасти у ребенка к трем годам?

МедицинаДети+2
Анонимный вопрос
Врач-педиатр, диетолог. Работаю в клинике Doc+. Стаж по педиатрии с 2009 года. Дополнител...  · 15 нояб 2018  · health.yandex.ru

В три года у деток обычно уже имеются все молочные зубы. Согласно календарю прорезывания зубов, все молочные зубы в количестве 20 штук обычно прорезываются к 2 годам. В зависимости от генетических факторов , темпов роста и развития ребенка, сроки прорезывания могут несколько меняться.

Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.   · 7 нояб 2018

Исходя из календаря прорезывания, к трем годам у детей обычно 20 молочных зубов, которые постепенно начинают меняться на коренные примерно в 5-6 лет.