Скоро ли появится RPG с системой распознавания речи в диалогах?

Hasdruvaal Magonid
  · 1,1 K
Играю в игры, слушаю музыку, (не) хожу в университет.

Мне кажется, что в ближайшее время этого ждать не стоит. 

Во-первых, системы распознавания речи сейчас хоть и очень быстро развиваются, но всё ещё недостаточно развиты для того, чтобы реализовать проект такого масштаба. Подумайте сами - одно неправильно "расслышанное" слово может испоганить отношения с персонажем, а пока, к сожалению, такие системы слышат не то даже когда вы говорите нарочито чётко, что тут об обычной речи

Во-вторых, мне кажется, что огромной проблемой будет объем памяти, занимаемый такой игрой. Посудите сами: пусть в РПГ около 10000 реплик у НПС(условно). В таком случае количество реакций на реплики игрока должно быть как минимум раза в 4 больше, потому что вариантов ответа всегда не один и не два. Другое дело, если каким-то образом реализуется технология, при которой человек сможет отвечать только те реплики, что заложены изначально, но просто своим голосом, вместо кликанья мышкой.

Комментировать ответ...
Ещё 1 ответ
Думаю это случится довольно скоро, к слову сказать, работы в этом направлении уже велись, например, игра Ryse:Son of Rome, где с помощью Kinect можно отдавать голосовые приказы, а также использовать некоторые функции игры. К концу разработки, правда, основной функционал был вырезан, управление сделали контроллерным, но голосовые приказы остались... Читать далее
3 марта 2016  · < 100
Но ведь это будет очень трудно с точки зрения прописания диалогов. Ведь человек может один и тот же вопрос... Читать дальше
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как избежать неловкости в диалоге, когда ты пытаешься всеми силами поддержать разговор, а собеседник отвечает односложными предложениями?

Полезные советы на все случаи жизни: здоровье, сад и огород, кулинария, женские советы, м...  · mudriysovet.ru
ОтвечаетСветлана Г.

Если человек отвечает односложно на вопросы, то стоит закончить разговор вообще и распрощаться. Собеседник явно дает понять вам, что вы ему не интересны. Травить анекдоты или рассказывать истории в такой ситуации, которые никому не нуны, могут только неуверенные в себе люди.

6 марта  · 1,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Иногда слышу у англоговорящих вопросы без вспомогательных глаголов, они используют только вопросительную интонацию. Это безграмотность или что-то вроде сленга?

Я - эксперт в области образования, высшего образования, лингвистики и межкультурной...  · facebook.com/lusine.fljyan

В повседневной жизни англоговорящие употребляют язык не самым идеальным образом. Они и съедают слоги, и проглатывают звуки, и объединяют слова, и игнорируют грамматические правила. Это все происходит в устной разговорной речи, а в формальной официальной письменной речи грамотные англоговорящие соблюдают все нормы языка. Впрочем, это присуще всем языкам.

Прочитать ещё 9 ответов

Как Вы научились свободно мыслить (понимать, говорить и прочее) на другом языке? Что бы посоветовали?

Филолог, переводчик, английский язык. С 1998 года живу в Канаде

Все очень просто: как можно больше, читайте, пишите, говорите, общайтесь, смотрите фильмы, слушайте радио или аудиокниги на том языке, который вы хотите знать.

Прочитать ещё 4 ответа

Я никогда не играла в компьютерные игры. С чего начать?

Анонимный ответ

Посоветовала бы серию Dragon Age. Интереснейший лор, прописанные персонажи и многогранные квесты. Есть возможность романов с сопартийцами.

Серия "Масс Эффект". Также очаровательна, только, пожалуй, более эпична и с пострелушками.

Серия TES. Хотя лично мне и не нравится "Морровинд", но я всё же советую серией.

"Сибирь". Красивая серия игр с интересной задумкой.

Лично я в своё время начинала с "Мафии" и "Невервинтера" с':

Прочитать ещё 21 ответ

Учу язык C# около полугода. Сам язык понравился, правда заходит тяжеловато. Годится ли вообще C# в качестве первого языка?

🐺Разрабатываю и внедряю ПО на заказ, сохраняя ваши нервы находясь в Удмуртии  · цифровойволк.рф

Добрый день, Сергей!

Когда был студентом, была точно такая же ситуация как и у вас. Сколько не начинал изучать, никак не мог понять ничего из того что прочитал, и что вообще имелось ввиду. Тоже тяжело "заходил" C#.

Тут для начала необходимо понимать, какие первоначальные знания у вас уже есть. К примеру понимание, что такое ООП, MVVM, MVC и в целом по базовым алгоритмам и аспектам программирования, понимание как организована память и работа с ней.

Если это первый ваш язык программирования, то его можно начать изучать. Именно C#, но в любом случае описанные выше моменты необходимо будет изучить.

Так как на C# можно писать как веб-приложения(ASP.NET), десктоп (WPF) и мобильные(Xamarin) и под каждое направления используются свои библиотеки и шаблоны проектирования.

Но одного C# недостаточно.

Для разработки проектов используется платформа .NET Framework или .NET Core. Она предоставляет дополнительные возможности для разработки проектов и работает как раз в большинстве случаев в связке с C#.

Возможно вы изучили синтаксис самого C#. А вот тяжеловато вам стало даваться именно использование .NET платформы. Так как есть моменты которые действительно сложно понять без ментора, либо потратить ни один день для изучения и понимания, особенно если не было опыта до этого.

• закрепить это все на практике.

Если он действительно дается вам с трудом и вы понимаете, что "ну не идет изучение", то лучше посмотреть в сторону более простого языка.

К примеру можете выбрать PHP или JS для веб-разработки. И после уже можно будет пробовать переходить на C# и .NET.

В свое время у меня был именно такой путь. От PHP и JS к C# и .NET.

Вам желаю успехов в изучении технологий и языков программирования, и никогда не сдавайтесь, если становится сложно в изучении новой технологии!

26 июля  · 892
Прочитать ещё 2 ответа