Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Слабеет левая рука и нога. Как будто нет сил ни кулак сжать, ни тяжелое взять. Что это?

ЗдоровьеКонсультация врачаКонсультация специалиста
Дима Лысый
  · 115,4 K
Работаю на 4 работах, читаю книги, слушаю (и немного играю) музыку, бегаю, пытаюсь в...  · 8 февр 2021

Скорее всего это симптомы миофасциального болевого синдрома. Мышцы могут быть укорочены, спазмированны и неправильно воспринимать и распределять нагрузку; нарушена нервно-мышечная проводимость.
Также могут быть образованы триггерные точки в пучках мышечных волокон – при пальпации (прощупывании) они будут ощущаться как маленькие шарики (горошины) или просто плотные места, при нажатии будут вызывать боль (локальную или отраженную), могут быть ощущения жжения, стянутости, кручения, ноющая боль.

Могу только порекомендовать ютуб-канал врача, который объясняет суть проблем с мышцами, рассказывает как лечить, к кому обращаться (самое доступное – искать человека с такой же проблемой, но который шарит в механизмах работы с мышцами, знаком с анатомией, чтобы с дуру не зажать в не том месте), как самому себе помогать.

Можете, конечно, сходить к неврологу, сделать МРТ по его совету, посетить мануальщика / массажиста / (о господи) остеопата, но я сомневаюсь, что будут долгосрочные и ощутимые эффекты. Тем не менее, для начала можете пробовать эти варианты – может и помогут, ситуации разные у каждого, мне вот всё это (и многое другое) не помогло.
На своем опыте учиться гораздо продуктивнее, так что проходите все стадии самостоятельно, но обратите внимание на то, о чем я пишу.

Вы можете попробовать, скорее всего, это ваш случай тоже (и многих тысяч других людей, просто подходы к лечению и диагностике устарели), таким образом, вы сможете сами себе помогать.

Не слушайте тех, кто будет пытаться вам продать инновационный метод, супер-таблетки/уколы или, упаси боже, альтернативные варианты (гомеопатия, травы, заговоры, мази) – это НЕ РАБОТАЕТ и работать не может! С мышцами нужно работать точечно, жестко. Прогревать их, лечить! Именно мышцы болят и стягивают суставы и кости, а не наоборот!

Канал на ютубе – Андрей Лукьянов (прямо так и вбейте, посмотрите ролики, там все доходчиво объяснено)

Мануальная терапия, кинезиология, pdtr, access bars  · 20 апр 2021
Здравствуйте. Судя по тому, что Вы уже всех обошли, сделали КТ-МРТ и симптомы не нарастают во времени, то опухоль, инсульт мы можем предварительно исключить. Ощущение слабости нельзя подтвердить и доказать без тестов. Тест первый: Хватаете другого человека за запястье и держите. Он пробует вытащить свою руку из Вашей. Если он не может провернуть свою руку в Вашем... Читать далее

Это божье благословение

Евгений Гиберт — целитель, психург, психотерапевт  · 29 сент 2020  · evgeniygibert.com

Нужно проверить крестцовый отдел позвоночника. Советую сделать МРТ, если это не связано с инфицированием. Прививки в некоторых случаях могут влиять на ЦНС.

Психологическая помощь онлайн по ватсапу, и скайпу. Очно в городе Иркутске. Вопросы...  · 14 авг 2020  · lad-irk.com

Доброго дня, Дима. Яндекс.кью написал мне, что вы просите меня ответить на ваш вопрос.
Честно сказать очень мало данных. Посовету обратиться к врачу, что бы можно было поставить адекватный диагноз и назначить лечение.

С уважением к вам и вашей истории, Дмитриева Елена, проффесиональный психолог Перейти на lad-irk.com
Да ходил к терапевту, поставила ВСД, также делал мрт, эхо, экг, все в норме. Кардиолог тоде не чего не нашел. Куда... Читать дальше
Клинический стаж 35 лет от реанимации до немедикаментозных методов витальной медицины. ht...  · 14 авг 2020  · uslugi.yandex.ru/profile/AleksandrAleksandrovichCoj-237125

Правильный ответ можно получить после посещения невролога и необходимого обследования. Рекомендую не откладывать, поскольку эти симптомы могут являться проявлениями серьезных болезней.

Да был и у невролога, у терапевта, у кардиолога. Ни кто не чего не нашел

Организуем и проводим обучающие семинары для врачей, остеопатов, массажистов, других...  · 14 авг 2020  · craniosac.ru
Отвечает
Михаил Утриш

Просматривается два варианта. Это мог быть микроинсульт с нарушением командных функций мозга или нарушение невральной проводимости. В любом случае хорошо бы показаться остеопату или неврологу для уточнения диагноза.

Приходите, мы Вас научим.Перейти на craniosac.ru

Это не единоразово, переодически, всем шевелить могу, все нормально функционирует, просто слабость, может быть с всд связано?

Первый
Балноркон  · 17 апр 2021

Все здесь хуйню пишут и советуют. Таких советчиков как мух на говне.
Я реально тоже болею и понял одно. Никто не поможет! Врачей не бывает одни бездарные работники остались с купленными дипломами. Готовтесь заранее если есть деньги к покупке инв коляске. Все это из за позвоночника.