Слабеет левая рука и нога. Как будто нет сил ни кулак сжать, ни тяжелое взять. Что это?

ЗдоровьеКонсультация врачаКонсультация специалиста
Дима Лысый
Работаю на 4 работах, читаю книги, слушаю (и немного играю) музыку, бегаю, пытаюсь в...  · 8 февр 2021

Скорее всего это симптомы миофасциального болевого синдрома. Мышцы могут быть укорочены, спазмированны и неправильно воспринимать и распределять нагрузку; нарушена нервно-мышечная проводимость.
Также могут быть образованы триггерные точки в пучках мышечных волокон – при пальпации (прощупывании) они будут ощущаться как маленькие шарики (горошины) или просто плотные места, при нажатии будут вызывать боль (локальную или отраженную), могут быть ощущения жжения, стянутости, кручения, ноющая боль.

Могу только порекомендовать ютуб-канал врача, который объясняет суть проблем с мышцами, рассказывает как лечить, к кому обращаться (самое доступное – искать человека с такой же проблемой, но который шарит в механизмах работы с мышцами, знаком с анатомией, чтобы с дуру не зажать в не том месте), как самому себе помогать.

Можете, конечно, сходить к неврологу, сделать МРТ по его совету, посетить мануальщика / массажиста / (о господи) остеопата, но я сомневаюсь, что будут долгосрочные и ощутимые эффекты. Тем не менее, для начала можете пробовать эти варианты – может и помогут, ситуации разные у каждого, мне вот всё это (и многое другое) не помогло.
На своем опыте учиться гораздо продуктивнее, так что проходите все стадии самостоятельно, но обратите внимание на то, о чем я пишу.

Вы можете попробовать, скорее всего, это ваш случай тоже (и многих тысяч других людей, просто подходы к лечению и диагностике устарели), таким образом, вы сможете сами себе помогать.

Не слушайте тех, кто будет пытаться вам продать инновационный метод, супер-таблетки/уколы или, упаси боже, альтернативные варианты (гомеопатия, травы, заговоры, мази) – это НЕ РАБОТАЕТ и работать не может! С мышцами нужно работать точечно, жестко. Прогревать их, лечить! Именно мышцы болят и стягивают суставы и кости, а не наоборот!

Канал на ютубе – Андрей Лукьянов (прямо так и вбейте, посмотрите ролики, там все доходчиво объяснено)