Следует ли отдавать ребёнка в детский сад?

Аня Сафронова
  ·  
3,8 K
Михаил Реутин  ·  4,9K
врач-педиатр

Я сам являюсь жертвой идиотской идеи, что садик нужен только для удобства мамы, если мама и бабушки могут, то...

Как педиатр скажу, что садик нужен не для того. И даже не для социализации, которая важна, но не так. Садик нужен для того, что бы тренировать иммунитет. Именно для того, что бы ребёнок ходил три дня в садик, неделю -- дома.

По-иному он будет в таком режиме ходить первые 2-3 года в школу.

Можно минусовать :)

19 июля 2016  ·  445

Интересная идея)

Написать комментарий...
Реклама
Ещё 10 ответов
Deer Eyes  ·  179
Разжигаю костры. Пишу
Вместо детского сада, родители занимались мной сами, а в пять лет отдали меня в маленькую школу. Это не садик, а подготовка к школе. Там были уже настоящие уроки, которые, впрочем, проходили в развлекательной форме и это не было скучное чтение-математика-музыка, а занятия, которые развивали в ребенке общую эрудицию. Конечно, было правописание, где учительница оценивала... Читать далее
9 июля 2016  ·  < 100
Написать комментарий...
Daria Panteleeva  ·  45
Магистрантка
Вспоминаю свои детсадовские годы только с улыбкой. Было здорово, сад был местом тусовки. Первые друзья, первая любовь :))), первые разборки, разработка стратегий, как избежать манную кашу с утра, вкуснейшая пюрешечка с рыбной котлеткой ммм....), сонный час - время веселых и страшных историй. Важны эмоции ребёнка от социального взаимодействия с ровесниками. Конечно... Читать далее
30 июня 2017  ·  < 100
Написать комментарий...
Студент - историк
Безусловно стоит. Дело в том, что в период 3-7 лет у ребенка появляется такое новообразование как соподчинение. Появление принципиально новых психических характеристик существенным образом меняет психологическую картину возраста . Граница между ранним и дошкольным возрастом – один из наиболее трудных моментов в жизни ребенка. Это разрушение, пересмотр старой системы... Читать далее
9 августа 2016  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Координатор Лагеря Актива
Вообще сильно зависит от вашей ситуации. Если вы не работаете, готовы обеспечивать ребенку полноценное общение и развитие, готовы общаться вместе с ним с другими детьми, то необходимости нет. Если же хоть чего-то из этого не хватате, то детский сад все-же не помешает. Может не на всеь день, может просто детские кружки, но польза определенно будет. В нашем случае -... Читать далее
8 июля 2016  ·  < 100
Написать комментарий...
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен

Вместо добивания символов можно добавить то, что большинству детей и самим интересно общаться с ровесниками, так как взрослых они воспринимают как отличных от них существ, а ровесников -- существами такими же как они сами. 

Другой вопрос если проблемы с воспитателем и его не поменять, или проблемы со здоровьем, к сожалению, такое тоже бывает.

8 июля 2016  ·  < 100
Написать комментарий...
vikazonty  ·  1,0K
Студентка. ЛГБТ, феминизм, гендер, секспросвет, вегетарианство, веганство...

Социализация среди сверстников необходима. Иначе попадание в школу окажется тяжелым и еще более непривычным. 

(Добиваем до 140 сиииии имволов)

8 июля 2016  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Dain Eysward  ·  521
Мне в детских садах было не комфортно, я находилась в постоянном стрессе, мне не нравилась еда, игрушки, распорядок дня и другие дети. Но приходилось, так, как родители работали. Всё же польза от детского сада была - я была очень стеснительным и застенчивым ребенком, боялась лишний раз сказать слово мало знакомому взрослому, вроде воспитательницы. Потому научилась... Читать далее
21 ноября 2019  ·  < 100
Написать комментарий...
Лайфхак для мамочек и папочек :) Как записать ребенка в детский сад? 1. Перейдите на портал mos.ru, раздел «Услуги», подраздел «Образование», услуга «Запись (перевод) в детский сад»: https://www.mos.ru/pgu/ru/services/procedure/index.php?poid=0&soid=0&toid=7700000010000186731?utm_source=forum_sad&utm_medium=forum&utm_campaign=sad 2. Укажите сведения о ребенке, выберите... Читать далее
2 августа 2018  ·  < 100
Написать комментарий...
псих

По сути не обяательно. Детский сад как идея состоит в том чтобы следить за вашими детьми пока вы заняты. Если вы не заняты - то почему самим не заняться воспитанием детей?

1 июля 2017  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама