Слово из 12 букв тема кино буквы СЕМ ИНА АФТ РГО?

Ольга
  · 3,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Слово из 12 букв, с буквами с,ч,а,л,к,и? первая с

А у остальных букв, та же последовательность? не совсем понятно, это кроссворд или что? больше никаких нет дополнительных опознавательных знаков слова?

9 января  · 691

Новогодние ассоциации: третья буква "В".

Вопросы и ответы. Кью. Бег. Nike Run Club. Кофе, дети, блошиные рынки. Красота, порядок...  · instagram.com/sashabo

Алфавитный адвент – кстати, вы можете писать в комментариях не просто слова, но и рассказы, если хотите). Какие новогодние слова приходят в голову на букву "в" – и почему?

Волшебство. У меня есть привычка – утром пить тёплую воду с лимонным соком, и иногда получается слишком кисло – сводит скулы. От слова "волшебство" в контексте Нового Года происходит примерно то же самое – ну какое волшебство, мне 34 года, и когда было волшебство? В детстве? Самое волшебное, что я помню – это шоколадное яйцо с мягкой мышью, которое я правда нашла под ёлкой. Самое волшебное, что было во взрослой жизни – это Рождество, когда рядом были мои "бывшие" племянники из Англии – и мы всей толпой взрослых кусали морковки, ставили оленьи следы, отпивали молоко из стакана и кусали бока круглым mince pies. Сейчас моему сыну 4 года: я обещала ему немножко волшебства каждый день в декабре. Ну, и что? Купила адвент-календарь Лего. Волшебство ли это? Это просто ещё немного игрушек, думаю я.

Сегодня такое сложное утро – Эрик, мой сын, сказал, что я мало с ним играю, и мне стало грустно. Я думаю про волшебство, про конструкторы Лего и про то, что где-то я ошиблась. Наверное, волшебство в канун Нового года, будь это день или месяц, это не машинки и не больше мультиков, чем можно обычно. Это взять каждую неделю один лишний выходной, и сходить в аквапарк или на каток. Это пойти в лес и развести костёр, чтобы пожарить зефир. Это построить вместе домик из всех одеял и подушек (да, мне придётся делать это с бокалом вина, чтобы не раздражаться от мысли, что потом надо наводить порядок). Это уснуть вместе в этом домике и бесконечно долго перед сном сочинять ему сказку.

Я не делаю этого достаточно часто – волшебство, как и другое важное, вроде дружбы, или отношений, или детства – не в игрушках, а в том, сколько времени у тебя (у меня) есть, и что я в это время буду делать.

Третья буква алфавита – "в". Время! Новый год – концентрация времени, другое его ощущение, наполненность, скорость. Конечно. Время весь декабрь и в сам Новый Год – это самое важное.

А какие слова на букву "в" важны вам – и почему?

· 5,9 K

Древнерусский алфавит — это зашифрованное послание?

до нас не дошёл ни один древнерусский алфавит, а те два, что известны (кириллица и глаголица), оба были созданы Кириллом и Мефодием, хотя современные историки склоняются, что не лично ими, а их учениками, один из которых не прижился (глаголица) из-за сложности, а второй соответственно остался, благодаря православной церкви, которая единственная изначально его и продвигала, потому старый язык так и называется - церковнославянским и это тоже самое, что и древнерусский при том никаких рун на Руси не было, а если и были, до нас не дошли, тему с рунами в основном поддерживают сектанты - родноверы, которые продвигают много не обоснованных и не доказуемых теорий и мифов

27 ноября  · 488

В каких-то языках, кроме русского есть буква Ы?

Редактор паблика о языках и лингвистике vk.com/lingvovesti

Из славянских — в русском и белорусском, но вообще встречается ещё много где — например, в осетинской кириллице знак «ы» один из самых частотных (означает не совсем тот же звук, что русская «ы»).

18 ноября 2018  · 5,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Помогите подобрать слово для кроссворда! Состоит из 5 букв, вторая и последняя -- буква Т

Барчата в коротких штанишках расскажут вам о жизни в 2020-х  · soundcloud.com/vmolokopodcast

АТЛЕТ, СТАУТ, СТАРТ, СТРАТ, СТРИТ, ШТИФТ, ШТЕРТ, ОТЧЕТ, СТАНТ, ОТКАТ, ОТЛЁТ, ИТОИТ, КТЕАТ

А ВООБЩЕ СЛОВА ВСЕГДА МОЖНО ПРИДУМАТЬ И ВЫИГРАТЬ В ЛЮБОЙ КРОССВОРД, СМОТРИТЕ:

АТАТТ – ЭТО КОГДА ВАШ СПИНОГРЫЗ НАЧАЛ КУСАТЬ ВАМ ЛОКТИ, И ВЫ УЖЕ СОБРАЛИСЬ ОТРУГАТЬ ЕГО, НО ВНЕЗАПНО ВОШЛИ ВО ВКУС И РЕШИЛИ ДАТЬ ЕМУ ПРОДОЛЖИТЬ

МТМТТ – ТО ЖЕ САМОЕ, ТОЛЬКО У ВАС ЕЩЕ И ЗАШИТ РОТ

ИТНПТ – ИНСТИТУТ ТЕОРЕТИЧЕСКОГО НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ ТОВАРОВ

3 декабря 2019  · 30,2 K