Аббревиатура "ХЗ" является матом с точки зрения филологии?

Слово "ХЗ" считается матом с точки зрения филологии, лингвистики?
Хотелось бы получить ясный, развернутый ответ.
Заранее спасибо. :')
ФилологияЛингвистика+3
Ксения Петрова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Фотограф-любитель.   · 22 нояб 2022
В лингвистике (как, кстати, и в юриспруденции) требуется четкое значение, написание и произношение слова. В ситуации с аббревиатурой ХЗ - совершенно непонятно, что именно за слово скрывается за буквой Х - хрен, хто, и прочие вполне цензурные слова, хоть некоторые и имеют ругательный оттенок. Поэтому будем отталкиваться от закона, где дан исчерпывающий перечень запрещенных (нецензурных слов). Если в этот перечень внесут аббревиатуру ХЗ, то она будет считаться запрещенной. Пока такого запрета нет - каждый оценивает свои риски сам. Например, некотрые люди получили штрафы за плакат * ***. Суды посчитали, что три звездочки и пять звездочек дискредитирует российскую армию.  Так что суды могут признать и ХЗ нецензурным. Повторюсь - оценивайте свои риски с учётом того, что вы живете в РФ и суды могут принять совершенно бредовое решение.
P.S. Как образец юридического бреда можете погуглить историю, почему в транспорте проезд наличкой дороже проезда по безналу и почему Верховный суд решил, что это не нарушает Закон о защите прав потребителей, где четко сказано: "цена на товар или услугу не может быть разной в зависимости от способа оплаты".
NN ТЛСЭ
подтверждает
23 ноября 2022