Сложно ли работать журналистом ?Кому стоить идти в эту профессию ,какие качества приветствуются у людей желающих работать в этой сфере.?

Прямая линияAlexandra zhukovskaya
Summer Night
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 10 июл 2017

Сложно или нет - на этот вопрос ответа нет. Работы, которую легко делать, по-моему вообще не существует.
Чтобы быть хорошим журналистом, нужны любознательность, критическое мышление и восприимчивость к критике, умение докапываться до нужных людей в любое время дня и ночи и "рыть носом землю". И эрудиция - как прямое следствие любознательности.