Сложно ли учить болгарский язык?

Летом я хочу изучать болгарский язык
ОбразованиеИностранные языки+2
Анонимный вопрос
Методист компании AcademConsult. Организация образования за рубежом. Индивидуальная...  · 17 февр 2022
Добрый день, Егор,
Как и со всеми иностранными языками, первое время будет тяжело привыкать к звучанию, грамматике и лексике. Но Вам на руку может сыграть знание русского языка, потому что болгарский и русский относятся к одной группе языка, проще говоря, болгарский и русский языки имеют много общего в написании, но отличаются по грамматике и использованию времен.
Главное - найти опытного наставника-преподавателя. Я смогу с этим помочь.
Успехов!