Кью.БранчПродвижение сообщества: с чего начать?

Сложный(тяжелый) характер - как это понять? Разве бывает характер простым или легким? Указывает ли сложный характер на наличие серьезных дефектов в психике?

Психология+4
Валерия Свиренко
  · 28,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа

Неважно какой у вас характер ,просто будьте самим собой и никого не слушайте.Если  у вас сложный характер ,то это только плюс,вас будут окружать только верные и преданные вам друзья,а у кого характер не сильный ,так скажем,то вы тоже сильные люди ,вам легче находить общение с любыми людьми.

Я думаю, что сложный характер и сильная личность связаны далеко не всегда.Находить общение с людьми мне не легче... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
Zyklon B2,2K
-
Обычно люди говорят "тяжелый характер", когда упоминают о человеке, который не ладит с остальными, но более нецензурные слова не позволяет сказать ситуация. Нет, характер сам по себе не бывает простым или сложным, вообще-то многое зависит от социальной роли, принятых традиций, круга общения человека. То, что может быть уместным, когда ты сидишь в... Читать далее
Студент
Авторы книги «Он шизофреник!... Как общаться с трудными людьми» выделяют тревожно-мнительный тип личности, конституционально-депрессивный тип личности, зависимый тип личности, пассивно-агрессивный тип личности, легкоуязвимый тип личности, обсессивный (педантичный) тип личности, шизоидный тип личности, параноидальный тип личности, артистический (истери... Читать далее

О, какойинтересный ответ! Спасибо)))

Пожалуй, книгу эту стоит почитать...

Лингвист-переводчик, занималась каратэ, футболом, танцами, на дилетантском...

Могу еще добавить, что "сложный характер" обычно говорят о людях, которые этот свой характер никоим образом не корректируют для адекватного общения с другими людьми.