Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Случалось ли с вами что-то, чего вы не могли объяснить?

ВопросСтранности
Victoria Butakova
  · 260,3 K
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 27 дек 2016

Да, было один раз. У моей матери было две родных сестры. Старшая, Ирина, вышла замуж за курсанта военного автомобильного училища. После окончания училища его направили служить в Азербайджан  ( это было еще в СССР) . Как-то семейная жизнь у них не заладилась и они развелись. Но Ира обратно не вернулась, осталась жить и работать в Баку. Долго там прожила, каждое лето приезжала в отпуск к нам в Рязань.

В ноябре 1991 года поступило страшное известие: в Баку, при переходе дороги, Ирину сбила машина, состояние критическое. Мама моя в то время лежала с тяжелой простудой, решили на семейном совете, что в Баку поеду я и тетка. И вот сидим мы на кухне, утром поезд в Москву, там уже родственники заказали билеты до Баку. Поздний ноябрь, на улице метель, холодный ветер, зима практически. Время было часов одиннадцать вечера. И в это время в окно нашего шестого этажа стала биться об стекло огромная белая бабочка!!! Мы просто обалдели ( я, отец, мать, младшая сестра). Продолжалось это где-то минуту, а потом бабочка улетела в метель. Мама схватилась за сердце: " Что-то с Ирой случилось! ".

Утром позвонили из Баку, примерно в это время тетя умерла не приходя в сознание. Что это было я до сих пор понять не могу. В наших местах бабочки зимой в метель не летают.

А я думал её сбил тот самый курсант

Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 27 дек 2016
Было это году так в 2012. Я как обычно поехал на тренировку по фехтованию, но в тот день из-за ремонтных работ изменили маршрут нужного мне автобуса. Когда я понял, что автобус зарулил совсем не туда, куда мне нужно, я вышел на первой же остановке. До того момента я считал, что знал город наизусть, но это место видел впервые. Судя по табличкам на домах, улицы назывались... Читать далее

В голову приходит только вариант с декорациями для фильма.

Специалист по учёту музейнвх предметов  · 10 авг 2020

Мне иногда снятся сны о местах, в которых предстоит побывать. Был Владимир, Н. Новгород, кое-что и в моём городе (Москва). Не знаю, как объяснить это.

У вас ясновидящих в роду не было случайно?)

Первый
Я не могу объяснить одну ситуацию, как-то ночью я проснулся от того что постельное было мокрое (я болел тем что иногда ночью мог сходить в туалет под себя) В итоге я сел на кровать, рядом с ней была бутылка воды, я открыл попить, и слышу как меня зовут по имени, это был голос сестры двоюродной, но живём мы в одном дворе, только разных домах, крч как родные, в итоге я... Читать далее
В детстве я свято верила в то, что все игрушки живые, а по ночам, или же когда дома никого нет, они оживают и начинают жить своей жизнью.  На один Новый год мне в подарок достался большой меховой тигр, к которому я привязалась неимоверно и носила его под мышкой по всей квартире, изрядно доставая этим родителей.  И вот в один день меня оставили дома с бабушкой. Она мыла... Читать далее

главное верить!)

Vysoká škola ekonomická v Praze  · 28 дек 2016
Не верю я во все эти бредни, но была и у меня подобная история, я как человек религиозный, все это фильтрую, но спала моя сестра у себя комнате, как ни в чем небывало, я как старший брат, всегда немного, а иногда и слишком над ней подшучиваю, пугаю ну и подобные вещи, и вот выходит из комнаты и начинает мне заливать мол какого лешего я пришёл к ней в комнату сел на краю... Читать далее
Любитель дискуссий и чая  · 28 дек 2016
Помню шел к друзьям вечером, проходил по давно знакомой дороге, иду, и слышу цоканье копыт, а потом что-то белое, пробегающее справа от меня за деревьями, и вдруг я вижу полностью темную, маленькую фигуру. Сначала думал, что подруга, и пошел навстречу, но она просто стояла, лица, да ничего не было видно, просто силуэт. Я запаниковал, стал как вкопанный, простоял так... Читать далее

Слышал подобную историю с цокотом копыт!

хожу отбрасываю тень с лицом нахала  · 7 янв 2017
Вот такую историю рассказала мне подруга. Мне было 14 лет. Както летом я тусовалась много на чердаке. Однажды пошла туда спать. Пространство большое. Кровать стоит напротив электрического блока какого-то и двери. Я читала. Темнело, поэтому глаза стали уставать. Убрала книгу. И увидела, как из этого счетчика появился мужчина. Он был весь в черном: цилиндр, фрак, шикорие... Читать далее
уууу ето моя тема! целое море было всего! снится мне сон, что я проснулась, набрала рандомные цифры на телефоне... Читать дальше
Житель планеты Земля  · 28 дек 2016
Да, при чем свидетелей было трое: я, мама и маленькая сестра. Дело было лет 15 назад. На дворе стоял осенний, теплый вечер, потемнело. Мы все находились в одной комнате, как услышали страшный звук...форточка с неймоверной силой забилась и был звук как будто что-то спрыгнуло, при этом завалив стул(домашних животных не было, порыв ветра исключен. Мама испугалась за нас... Читать далее
Явно человек.  · 29 дек 2016
Странный случай был детстве, но он был не страшный, а просто необъяснимый для меня. В общем, мама купила мне пачку сока (маленькая пачка), и я игрался с этой пачкой. Не помню почему, но я оставил эту пачку на полу и пошёл на кухню, в то время как в комнате никого не осталось. Вернувшись, как уже многие поняли, этой пачки на полу не было вовсе. Да что там, её вообще... Читать далее

Разыграли ребенка. Жестокие