Случалось ли в вашей жизни такое маловероятное, какое вы бы назвали «чудом»?

Как бы вы могли это рассказать?

Общество
Анонимный вопрос
Сейчас уже на пенсии (почти год, и ещё не освоился с множеством появившегося свободного...  · 12 сент 2020

Сегодня со мной произошло нечто, что я вообще не могу определить. Возможно, это чудо, возможно, происшедшее будет иметь продолжение, и всё объяснится очень просто. Рассказываю. Мне в личку на ВК пришло сообщение: - "Наконец-то я вас обнаружил, и хочу высказать благодарность за всё, что вы для нас сделали". Далее выяснилось, что абонент работал со мной вместе в 95-97 годах на Балтийском заводе, и я ему что-то хорошее сделал. Я ему объяснил, что в эти годы жил на другом конце страны, в Приморье, и снова приехал в Питер в 2004-м. Однако, он нашёл меня по фото, и он знал мою настоящую фамилию (насколько помню, нигде в сетях я её не обнародовал.). Я заходил на его страницу, человек мне не знаком, но фото явно кого-то напоминало. И он так и остался в уверенности, что мы были знакомы в указанные годы. И меня он поколебал. Но я-то ТОЧНО знаю, где я был и что делал. Что это? (В одной из своих книжек я обыгрываю ситуацию с моим дублем, очень похоже на то, что произошло). Так что это может быть? Это не аферист, ему не нужно было от меня ничего, он не пытался получить какую-то информацию, и я не миллионер от слова совсем! А вообще, в моей жизни было три случая, которые я не могу объяснить кроме вмешательства свыше, чему были свидетели-атеисты, специалисты-профессионалы, но я уже здесь об этом писал.