Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Случалось ли в вашей жизни такое маловероятное, какое вы бы назвали «чудом»?

Как бы вы могли это рассказать?

Общество
Анонимный вопрос
  · 127,8 K
Сейчас уже на пенсии (почти год, и ещё не освоился с множеством появившегося свободного...  · 12 сент 2020

Сегодня со мной произошло нечто, что я вообще не могу определить. Возможно, это чудо, возможно, происшедшее будет иметь продолжение, и всё объяснится очень просто. Рассказываю. Мне в личку на ВК пришло сообщение: - "Наконец-то я вас обнаружил, и хочу высказать благодарность за всё, что вы для нас сделали". Далее выяснилось, что абонент работал со мной вместе в 95-97 годах на Балтийском заводе, и я ему что-то хорошее сделал. Я ему объяснил, что в эти годы жил на другом конце страны, в Приморье, и снова приехал в Питер в 2004-м. Однако, он нашёл меня по фото, и он знал мою настоящую фамилию (насколько помню, нигде в сетях я её не обнародовал.). Я заходил на его страницу, человек мне не знаком, но фото явно кого-то напоминало. И он так и остался в уверенности, что мы были знакомы в указанные годы. И меня он поколебал. Но я-то ТОЧНО знаю, где я был и что делал. Что это? (В одной из своих книжек я обыгрываю ситуацию с моим дублем, очень похоже на то, что произошло). Так что это может быть? Это не аферист, ему не нужно было от меня ничего, он не пытался получить какую-то информацию, и я не миллионер от слова совсем! А вообще, в моей жизни было три случая, которые я не могу объяснить кроме вмешательства свыше, чему были свидетели-атеисты, специалисты-профессионалы, но я уже здесь об этом писал.

Помогаю сэкономить силы и время на решение проблем и достичь целей   · 3 сент 2020
Однажды мне преснился сон, который сбылся во всех деталях спустя много лет. В результате это изменило всю мою жизнь. Я вырос в атеистической семье. Мой отец был парторгом (партийным организатором, или руководителем партийной организации) на довольно значимом заводе в СССР. И в отношении религии я всегда видел только её полное отрицание, или насмешки. Сам я тоже искренне... Читать далее

Хорошо мыслите, Виктор!

Я пенсионерка, Люблю кино. Пишу комментарии к фильмам и к постам Яндекс Дзен. Мой блог...  · 13 окт 2020
Муж уехал в сад, а я осталась дома, сильно болела голова, выпила таблетку и мне стало плохо, я не знала, что у меня на эти таблетки аллергия. Телефонов у нас тогда не было. Приехать он мог не раньше 17 часок. На одну дорогу надо 3 часа. Он там всегда занимался огородом. Я лежала и молилась, Просила Боженьку мне помочь, чтобы муж вернулся поскорее. Сама думала, но как... Читать далее
Я желаю счастья вам! instagram.com/galinaagipech подписывайтесь!  · 22 авг 2020

Помню один случай. В доме, где я жила, с четвёртого этажа выпал мальчик лет пяти. Упал очень удачно на цветочную клумбу. Остался цел и не вредим. А через неделю в детском саду в игровом зале бежал и споткнулся на ровном полу и-гипс, сложный перелом правой руки.

Сученинов Владимир. Я предприниматель в оптовой торговле, автолюбитель, гражданин своей...  · 2 февр 2021

Это было 2 августа 2018г. Я был на работе. А в 1300я еду домой на обед.

А в тот день в 11.00 я посмотрел на часы и почему то подумал, что надо бы пораньше домой поехать на обед. А в 11.15 мне позвонил приятель из соседнего подъезда и сказал, что у меня горит квартира. Возможно, что если бы я сразу приехал домой, то последствия пожара были бы намного меньше...

Все. Интересны человеческие проблемы в любой области.  · 4 февр 2021
Это когда ищешь ножницы, а их нет нигде. Обшарил весь стол, пол, заглянул под диван, нет нигде. Точно знаешь, что с места не сходил. Потом пошел чайку налить, возвращаешься а они ЛЕЖАТ поршивцы на столе. Глюки? Куда пропадают чайные (да и прочие) ложки? Стаканчики из под йогурта, сметаны мою под рассаду, да и покупаем мы все это редко в стаканчиках, чаще в мягкой... Читать далее
- практический психолог-теософ. Пропагандирую воспитание и образование подрастающего...  · 10 янв 2021
Ответить можно словами песни: "...чудес на свете много. что их всех не счесть...!" Но согласна с теми, кто утверждает, что самое большое чудо на Земле - Человек...!!! В нем заложены все тайны Мирозданья, а человечество пока очень невежественно, т.к. сознание человека раскрыто лишь на 5-8% от общего количества нервных клеток организма, остальные 92% задействованы в... Читать далее
Пенсионер, свободное высказывание мыслей, в свободное время пишу книги, люблю...  · 1 апр 2020

Конечно, да! и это случилось в 2018 году! Он обратился ко мне с вопросом? А я кое-что спросил у него? Он ответил, честно, что люди делают редко! Я обалдел, от этой правды, и заразился сам! И сейчас, всегда говорю только правду, но люди убегают от меня ?

Потому, что бояться заразится?

Потому что правда не всегда хороша. Важно ведь, чтобы правда не разрушала. А такое бывает не часто. Иногда ложь во спасение

Консультации по юридическим вопросам. Представление интересов граждан и юридических лиц в...  · 19 июл 2020

Да один раз на стройке я упал в глубокий котлован, где ещё снизу была арматура. Упал так, что арматура была у меня между рук и ног и все вокруг, я даже не поранился. Вот это настоящее чудо. В те времена я не знал как жить. После этого я понял что нужен ещё на этой земле.

Саморазвитие, совершенствование  · 21 авг 2020

В моей жизни и жизни моих близких и знакомых происходило много чудес. Описывать их не вижу смысла, поскольку все они сугубо личные и посторонним людям совершенно неинтересные. Одно могу сказать абсолютно точно - Бог рядом с нами, Он нас слышит и видит. Он всегда готов прийти нам на помощь, если мы хорошо попросим Его об этом.