Служба в армии входит в страховой стаж?

Служба в армииТрудовой стаж
Фагим М.
очень любознательная и увлекающаяся натура  · 12 нояб 2018

Служба в армии входит в страховой стаж. По закону в этот период страховой стаж считается так: 1 день службы в армии равен 1 дню ведения трудовой деятельности. Однако до службы в армии и после нее нужно быть официально трудоустроенным. Причем не имеет значения, сколько времени вы работали в эти периоды.

Чтобы включить период службы в армии в страховой стаж, необходимо иметь любой подтверждающий документ:

  • военный билет;
  • справку из военного комиссариата;
  • справку из воинского подразделения;
  • выписку из архивного учреждения.