Если смена дня на ночь и на оборот ничего не значит, мы родились сегодня и умрём сегодня?

Я не знаю как конкретно донести суть вопроса, но скажу так.
День, Ночь, это обычное явление из за движения планеты. Хоть мы спим и просыпаемся уже утром, считая что настал новый день, но тело остаётся в этом же времени, в котором мы и засыпали.
Получается, хоть мы и родились давно, как мы это считаем, но по факту время то одно и тоже, просто наша планета много раз покрутилась, ну и люди что-то новое придумали и построили, и всё.
Очень было бы интересно, как на этот вопрос ответят эксперты.
Очень давно задаюсь этим вопросом
ФилософияВремяФилософия жизни
Егор Скибин
Физика, математика, психология  · 16 дек 2022  · askanswer.ru
Вопрос сформулирован несколько запутанно. Автор признается в том, что не знает как донести суть вопроса. Неясно сформулированные условия предполагают приближенный результат. Отвечу, как поняла вопрос.
Во-первых, вижу ошибку. Автор пишет:"Получается, что мы родились сегодня и умрем сегодня?" Не получается. Если бы автор родился сегодня, то он не смог бы сформулировать вопрос. Он вырос, встал на ноги, научился говорить, читать и писать, дожил до сегодняшних дней и озадачил этим вопросом. Огромные изменения произошли с организмом автора с течением времени.
Предположу, что представления автора основаны на нерелятивистской классической механике, где время -универсальная величина измерения, однородно во всем пространстве и отделена от него. В контексте СТО время не может быть отделено от трех измерений пространства, а ОТО дает объяснение того, как гравитационные поля могут замедлять течение времени для объекта, наблюдаемого за пределами поля.
Позиция в пространстве-времени -это событие и задается 4 числами: местоположением в пространстве и положением во времени -  четырехмерное. Событие, происходящее в одной точке пространства-времени задается координатами: x,y,z,t
Теперь предположим, автор родился: 16.12.92 г в 2 часа после полудня в роддоме. Сегодня 16.12.22, автор находится явно не в роддоме и сильно вырос, жив-здоров. Изменились координаты и время.
Теперь мысли автора о дне-ночи. Сон-физиологическое состояние, противоположное бодрствованию.  Достаточной продолжительностью сна считается 7-8 часов в сутки. Сон нужен для здоровья головного мозга и всех внутренних органов, т.е. время, чтобы произошли изменения в организме. Во время сна меняется рост на 0,5-1 см (из-за снижения нагрузки на позвоночник), меняется пульс, температура,вырабатываются гормоны, ЦНС занята анализом  регулировкой работы внутренних органов и т.д. Если бы "тело оставалось в этом же времени, в котором мы засыпали", то изменения не произошли бы, организм бы не отдохнул и восстановился без нормального полноценного ночного сна.
Но! Раз для автора: "смена дня на ночь и наоборот ничего не значит", то предположу, что как и многие современные люди подвержен синдрому  десинхроноза