Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сменить язык программирования - это вообще реально?

ТехнологииПрограммированиеЯзыки программирования
Пользователь Петя
  · 568
На работу не берут, с собесов гонят, в опенсорс не пускают. Битриксер.  · 4 дек 2021
Нет - нереально, куда по малолетке попал - там и будешь всю жизнь сидеть. Суровая правда жизни. В отрасли и так перенаселение 500% - слишком много талантливых и грамотных людей знающих все и обо всем, старикам (не в плане стажа, а просто возраста) тут не место!
1 эксперт не согласен
Ответ слишком саркастичный
Программирование,3d графика  · 10 дек 2021
Да для тех кто уже имеет основные представления о принципах ООП программирования с лёгкостью освоит и другой синтаксис в основном даже после лёгких учебных языков довольно просто овладеть серьёзными языками.
2 эксперта согласны
Совершенно верно. Лично я освоил C#, Python, PHP, 1C. Про старый добрый бэйсик вообще молчу.
Погромист на C#  · 6 дек 2021
Язык программирования - это инструмент, да и большинство языков, которые сейчас в индустрии используются, фундаментально очень похожи. Например очень легко можно перескакивать между Java, Kotlin, C#. С любого из них, потратив какое-то время на привыкание - на JS и Python. Потратив ещё чуть большее время, на изучение новых тем - на Swift, C++, C, Rust. В принципе, можно... Читать далее
Для начала, по моим ощущениям и результатам поиска, вакансий конкретно под Rust - с гулькин нос, и даже на те что... Читать дальше
Хороший парень.. веселый такой  · 5 дек 2021
Что значит "сменить"? Сменить это изучить для общего развития или изучить для использования в чем то? Вполне.. Реально ли выучить английский или китайский язык, если я разговариваю на русском? Вопрос из такой области
2 эксперта согласны
Люблю когда вопросом на вопрос отвечают. Пример с человеческими языками неуместен совершенно. Переводчик с... Читать дальше
Частный крипто-программист  · 6 дек 2021
А чего там не реального? Есть даже автоматические конверторы исходных текстов с одного языка на другой. Правда они не всегда корректно это делают. Проще самому.
1 эксперт согласен
Лучший
архив хвостов  · 5 дек 2021
в программировании главное не сам язык. переписать с одного языка на другой алгоритм и функцию которую понимаеш, не составлят труда вообще. условные операторы, цыклы, типы данных практически везде одинаковые. вопрос может стоит "как из вэб-программирования уйти в системное?"? так это не язык нужно менять, а вообще весь подход к разработке и мышление, языки уж сами... Читать далее
1 эксперт согласен
Я так и буду на жквери сидеть до пенсии, мой поезд ушел. Из веба в системные сейчас нереально перейти без блата... Читать дальше
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40 https://vk.com/id28912895 Интересы:...  · 4 дек 2021
Программист - должен знать ВСЕ языки программирования. До единого. Иначе он НЕ программист. Так что - если дело касается заработка - язык программирования можете не менять. Поскольку наиболее удобно - для востребованности - работать в рамках того языка, который является для вас "родным". Вот. Но если вы хотите быть ИМЕННО программистом - а НЕ дилетантом - вы должны... Читать далее
2 эксперта не согласны
автор глубоко заблуждается. Все языки знать не возможно и не нужно, нужно быть специалистом в одном-двух языках и... Читать дальше