Смерть какого персонажа «Игры престолов» для вас самая тяжелая?

Дарья Кархалева
  · 39,7 K

Эддард Старк. Он был очень хорошим и благородным человеком, который ставил интересы государства выше своих, и из-за этого погиб... Мне было очень его жаль.

Комментировать ответ…
По образованию психолог. По призванию портной.
Оберин Мартелл. Почему то именно на этого героя я возлагала большие надежды. Очень харизматичный и обаятельный персонаж. Его прибытие в Королевскую Гавань было для меня чем-то знаменательным, тем более с такой благородной целью, как месть Ланнистерам. Его смерть, в отличие от смерти других персонажей, была для меня действительно непредсказуемой, но... Читать далее
8 мая 2016  · 11,2 K
Комментировать ответ…
Ещё 28 ответов
Не учусь, не работаю, починяю примус
Именно впечатлила смерть Эддарда Старка.  Когда вы начинаете смотреть сериал, читать книгу, вы невольно ее отождествляете с похожими книгами, фильмами, сериалами. Я и подумать не мог, что одного из главных героев, ПОВа, убьют, до последнего я ждал, пока его спасут. Но чудесного спасения не произошло, что дало понять, что это не совсем обычный... Читать далее
8 мая 2016  · 1,1 K
Комментировать ответ…
посланник Божий
Для меня это смерть Ширен Баратеон. Очень жаль, когда смерть персонажа связана с оплошностью другого_их. Однако, я не могу сказать, что мне кого-то ОСОБЕННО было жаль, т.к. в основном все кончины были предсказуемы.Смерть Ширен предугадать довольно-таки тяжело, несмотря на то, что на решения Станниса огромное влияние оказывала Красная Жрица (т.е. в... Читать далее
8 мая 2016  · 987
Пшлюшки от таких жертв в "крови дракона" которая течет в Баратеонах из-за их родства с Таргариенами. Так что... Читать дальше
Комментировать ответ…
Почти студент, будущий филолог, смотрю много мультиков
Смерть Робба Старка была достаточно неприятной и неожиданной для меня, когда я читала книгу. Она была достаточно ярко и кроваво показана в сериале, дополнительно расстроив и напомнив еще раз, кто такие Фреи и почему они мне не нравились. Да и вообще Мартин очень "любит" Старков и, в принципе, смерть любого из этого семейства для меня была достаточно... Читать далее
8 мая 2016  · 927
Комментировать ответ…
Задер комиксов и кино, мамочка трех хороших людей.
Самая тяжелая морально для меня была смерть Ширен Баратеон. Наверное даже единственная тяжелая. Многих было терять неожиданно или жалко, но только ее именно тяжело. Милая девочка, которая только начала общаться с хорошими людьми, покинула заточение и которая так была любима отцом судя из некоторых сцен - так жестоко убита. Сцена действительно именно... Читать далее
Комментировать ответ…
Не самый хороший человек
Тайвин Ланнистер. Великолепный стратег, воин, десница короля (толковый десница, а не Джон Аарон или Эддард Старк), настоящий глава дома. Он был лучшим "игроком" в этой "игре престолов". Проиграл все открытые сражения Роббу Старку, но сделав два продуманных хода, выиграл войну. Его союз с Тиреллами позволил сохранить Королевскую Гавань (хотелось бы... Читать далее
Комментировать ответ…
Вечная Призрачная Встречная
Первая смерть, впечатлившая меня, это, конечно Нэд Старк. Но его кончина была логичной, ибо слишком уж много в нем благородства и чести для игр в престолы. Как верно сказала ему Серсея "Кто играет в престолы либо побеждает, либо умирает". Вторая смерть - Ренли Баратеон. Уж очень он симпатишный был в сериале, а в книге он мне просто нравился, и... Читать далее
1 июля 2016  · 765
Комментировать ответ…
Журналист, копирайтер

Не могу определить, что больше впечатлило: сожжение Ширен Баратеон, гибель Дрого или финал поединка Оберина. Последний был не столько нежданным, сколько чрезмерно "мясным"...

8 мая 2016  · 683
Комментировать ответ…
Journalist, rock-fan and musician
Роб Старк, да и вообще всё, что происходило на Красной свадьбе. Да, Роб был не особо умным, но отважным и храбрым, а его любовь к Талисе - классическое олицетворение любви благородного рыцаря голубых кровей и прекрасной дамы вопреки всему. Но за "вопреки всему" его и ждала жестокая расплата. При этом Роб не был любимым персонажем и даже не входил в... Читать далее
Комментировать ответ…
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.
Эддард Старк.  Очень люблю этого актера, Боромира/Одиссея/Стрелка Шарпа-Шона Бина. И сам персонаж очень импонировал.  Не думал что можно так запросто убивать ПОВов. Для меня это был шок. Это потом понял, что смерть главных героев обычное дело для Мартина. Читать далее
8 мая 2016  · 632

Эддард

Комментировать ответ…