СМИ сообщают, что для пенсионеров с 75 лет предлагают ввести доплаты к пенсии. Что это за выплаты и кто сможет получить их?

Если можно, приложите ссылку на инициативу.

ПенсионерыПенсионные выплатыПенсионные доплаты
V K
Пишу только то, в чём точно уверен.  · 10 июл 2020

Депутаты Госдумы предложили ввести доплаты пенсионерам за возраст старше 75 лет. Размер предложенной доплаты составляет величину фиксированной выплаты к пенсии (более 5000 рублей). Пока инициатива не одобрена, а только находится на рассмотрении в Госдуме.

Подробно о законопроекте написали здесь: http://pensiya.molodaja-semja.ru/news/doplata-pensioneram-za-vozrast-s-75-let/

эти доплаты уже существуют,но только с 80 лет, теперь предлагают возраст для получения данной доплаты сократить до 75 лет, вот и все нововведения.

Hадо государству не взвинчевать цены и тогда не нужно ПФР изыскивать деньги для поднятию пенсии народу. А доплата для пенсионеров с 75 лет---это развод.

Все пенсионеры старше 75 лет. Я считаю, это правильное решение. Сколько можно бедствовать, дайте тоть чуть чуть пожить перед кончиной своих дней.