Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Смог ли кто-то из здешних юзеров переубедить ватника? Как? (моя success story: избавился от телевизора, подарил букридер, подписал на кучу разнобоких новостей)

ОбществоПолитология+4
Антон Чигур
  · 3,0 K
Студент философского факультета  · 29 окт 2016

Ещё недавно моя бабка была ватником, тупым веруном и даже ветераном. Но недавно я разбил ее телевизор, где 24/7 крутили Киселева, сжёг георгиевскую ленточку, продал медали и даже показательно нассал в Библию. Около недели она находилась в состоянии шока и апатии, но потом я стал замечать, что она ночью крадет мой bookreader и в тайне читает книгу Richard Dawkins "God как иллюзия". Мне кажется, она постепенно становится интеллектуалкой. Поэтому теперь я приношу к ней в комнату свой макбук и включаю ролики Ларина, Соколовского и других известных атеистов.

Так что, автор, даже таких старых верунов-моралфагов, как моя бабушка, можно заставить мыслить кретически.

Неужели сложно догадаться, что это стеб?

Если это стеб к ответу Софьи,то неплохо

И к самому вопросу, и к ответу Софьи.

Понятно что это стеб, но раз это стеб, это должно было быть круче. Я говорю нет, вы не проходите в первый список ответов, работайте над собой, в следующем вопросе у вас есть все шансы оказаться в топ ответах

Я часто оказываются в топ-ответах. То, что на этот раз у либеральной публики зеквесчена немного пригорело меня не волнует.

Переубедить? Мне кажется, задача поставлена не совсем верно. Нужно не убеждать в чем-то, а наоборот, сподвигнуть к сомнениям. Как только слепо убеждённый начнёт фильтровать информацию и подвергать её здоровой критике (желательно, с долей разностороннего юмора), вожделенный профит в виде гибкости суждений не заставит себя ждать.  Но не следует упускать из внимания тот... Читать далее
Ты тут какие-то инструкции даёшь, но сам не ответил, смог ли ты кого-нибудь переубедить. Вопрос в первую очередь... Читать дальше
Услуги населению  · 29 окт 2016

Для начала хорошо бы определиться, кто такой ватник. Если это русский мужик с лопатой на своей земле, то как ты думаешь, что будет, если ты попытаешься убедить его в том, что трахаться в попку правильно, а во всём остальном нужно слушать американцев?

Результат я думаю будет немного предсказуем, мужик сплюнет, выругается и пошлет тебя на всем русским людям известное направление.

Никак!  Во-первых, человек, который уже другого называет "ватником", сам уже зомбирован, т.к. человека уже называют не по реальности, а по своей (либо навязанной из вне) выдуманной интерпретации. Т.е. называющий другого кем-то, уже сам является неадекватно воспринимающим информацию, который сам уже видит не реального человека перед собой, а свой выдуманный образ... Читать далее
Экономист. Окончил МФЭК филиал Финансовой Академии при Министерстве Финансов РФ. Квалифици...  · 29 окт 2016
Да, был такой человек которого я переубедил, я с ним лично не знаком, общались в ВК, бывало на политические темы переходили, и он утверждал что Путин все делает во благо России, кто если не Путин и все в таком духе, я стал задавать ему простые вопросы, и ответы к этим вопросам вызвали у него сомнения в верности его убеждений. И в один прекрасный день он пишет мне, что... Читать далее
Мой отец. Был заядлым путинодрочером, но заметила за ним недовольство в некоторых моментах, зацепившись за эти моменты, включала на фоне об этом видео (kamikadze, OmTV, Newsader, К.О.) на полную громкость, типо я смотрю ( на тв приставке), он подсаживался и соглашался со многим, потом так включала каналы ОТР и дождь. А из мамки сделала атеистку, но к сожалению после... Читать далее