Смогу ли я снять детское пособие при минусе на карте (арест мирового судьи)?

Юридические консультацииДетские пособия+2
Евгения Чапыгина
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 8 нояб 2020  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Если у вас минус на банковском счете, то снять ничего не получится, так как поступившие денежные средства автоматически уйдут на списание. Сначала нужно снять арест со счета, для этого необходимо предоставить в банк и приставу (если возбуждено исполнительное производство) заявление о том, что на данный счет поступают детские пособия, которые не подлежат взысканию, приложить к заявлению документы подтверждающие ваши доводы. Заявления необходимо подавать официально, чтобы в случае отказа банка от снятия ареста, вы могли обратиться в суд, где нужно будет предоставить доказательства того, что вы пытались решить вопрос с банком вопрос в досудебном порядке, однако банк, несмотря на поданное заявление продолжает нарушать ваши права.

Если ответ полезен, и вы хотите, чтобы с ним ознакомилось, как можно больше людей, ставьте лайк.

Помогаем жить без долгов и кредитов. К вашим услугам юристы высшей категории, финансовые...  · 28 окт 2020  · zhivibezdolgov.ru

Вообще при минусе снимать нечего, что логично. Если арест наложен на счет, на который поступают детские пособия, надо взять расширенную выписку по счету и отнести тому, кто наложил арест. Написать соответствующее заявление для снятия ареста.