Смогут ли попытаться взыскать долг по КУ с супруги если она не приняла наследство?

Здравстуйте супруг был единственным собственником в квартире. В наследство никто не вступал. Супруг умер. Единственный наследник жена. Она не прописана в квартире супруга и не зарегистрирована. Квартира не совместно нажитая. Если жена не вступила в наследство не приняла его, отказ при этом не писала к нотариусу не ходила.  Могут ли взыскать долг по ЖКУ с жены как с оставшейся единственной наследницы? Хотя она не приняла наследство (бездействовала) И может ли быть вообще такое если она не приняла наследство и не проживает в квартире мужа.
ЮриспруденцияНедвижимость+3
Алина Иванова
Управляющий юридического кабинета "Апостиль М"  · 20 окт 2022  · low-office-apostil-m.ru
Добрый день, не вправе взыскать, поскольку наследник отвечает по обязательствам наследодателя в пределах принятого наследства.При непринятии наследства, долги умершего никто не обязан погашать