Смогут ли российские спецслужбы и полиция защитить население от новых терактов?

ОбществоРоссияПолиция
Антон Быков
президент Международной контртеррористической ассоциации  · 17 апр 2017

Неуверенность и недоверие людей к спецслужбам и полиции порождает отсутствие должного уровня информации. При том, что осуществляется эффективная работа, в результате которой были предотвращены десятки терактов в последнее время. Но вместе с тем, на мой взгляд, не вполне достаточно ведется социальная пропаганда.

В основном люди не понимают механизмы действия спецслужб, которые работают по принципу айсберга, когда на поверхности видна только 1/7 часть. Этот принцип лучше всего иллюстрирует системность работы спецслужб. Больше того, что сказано, сказано быть не может. Есть определенные запреты на информационное распространение. Но обычный человек, за исключением тех, кто пострадал или чьи родственники погибли, после любого теракта спустя время постепенно начинает забывать. Человек не может вечно бояться.

Люди должны информироваться, должна быть соответствующая идеологическая и информационная линия, которая позволяет всем понимать, что вокруг происходит. Люди должны получать информацию — четкую, дозированную и соответствующую по направленности. Одна из задач любого безадресного терроризма — создание атмосферы страха и неуверенности.

Сверху типичный "Вы все фрете" . Не утруждайтесь что-либо объяснять. Хомячки не верят даже собственным родителям , команду фас псам давать может только Навальный или кто там..
А так спасибо за ответ. Люто плюсую

Наверно, вовремя прибудут. А растения поспеют.