Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Смотрят ли в фастфудах, кто и во что наливает напитки, если в ресторане присутствует система бесплатного долива?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Вячеслав Керимов
  · 133,4 K
Студент, художник, любитель Шаурмы  · 7 апр 2017

В ТЦ Галерея в СПб я решил проверить, можно ли будет подойти и налить колы в обычную бутылочку из под бон аквы. Когда я попытался это сделать, ко мне подошла сотрудница на голову ниже меня и сказала с такой укоризной и таким выражением лица, мол, молодой человек, не стоит, не наливаем так. Мне от этого стало так стыдно, будто это так зашкварно, что, я бомж какой-то? Устыдили короче)

Но сейчас я бы наверное спокойно взял бы и набрал, мотивируя это тем, что у меня есть оплаченный стакан и какая разница, какой тарой пользоваться для этой привелегии

филолог, журналист, рокер, блогер.  · 27 авг 2017
Смотрят. По правилам акции, "для участия в акции «Пей Сколько Хочешь» необходимо приобрести напиток в ресторане BURGER KING! Пополнять напитком можно только в течение двух часов и только в том же ресторане, где была произведена первоначальная покупка напитка. При себе необходимо иметь чек, подтверждающий покупку напитка в ресторане" (инфа с оф. сайта ВК). Я как-то решил... Читать далее
Ха, я вообще в стаканчик от KFC наливал.
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 14 нояб 2016
В некоторых Бургер Кингах, которые расположены не как отдельное помещение, а как часть большого (например, в торговом центре), эти стойки с напитками стоят сбоку от касс, а когда возле них большой поток клиентов, то кассирам, администраторам попросту некогда следить за стойкой.  Я что делал: оплатил заказ, выпил один стакан, пошёл налил второй. Налил третий — достал из... Читать далее
школьник  · 10 апр 2016
Вы, наверное, не слышали об открытие первого Бургер Кинга в Минске. Тогда многие белорусские и не только паблики форсили фотки с тем, как различные люди(чаще всегда женщины и бабушки) приходили со своими бутылками и канистрами, чтобы взять с собой как можно больше бесплатного Pepsi. В интернете некоторые осуждали их(в т.ч. и я), другие говорили "да я и сам так делаю"... Читать далее
Начинающий журналист и путешественник  · 11 апр 2016
Если речь идет о Burger King, то обычно никто за тем, в какую именно тару вы наливаете напитки, не следит. Если вы взяли стаканчик другого ресторана или свой пластиковый, подошли и не очень нагло и достаточно быстро заполнили его Пепси или Мириндой, то высока вероятность, что никто вам ничего не скажет. Однако есть несколько нюансов. Во-первых, если народу будет не... Читать далее

В ВК на Новом Арбате аналогично: кассы на первом этаже а долив на втором. Я думаю много таких мест

Студент, спортсмен, комсомолец  · 10 апр 2016
Из собственного опыта: я работал в свое время в ТЦ, в котором был Бургер Кинг с бесплатным доливом. Я довольный купил себе стакан и решил, что теперь буду вечно обеспечен Пепси. Но не тут-то было, нашлась стервозная администраторша, которая запрещала мне это делать (по факту она права, так как когда вы покидаете ресторан, бесплатный долив перестаёт на вас распространятьс... Читать далее

Помнится одногруппники в тубус наливали 😂😂😂

начитанный балбес  · 15 нояб 2016
Отвечу как человек, наблюдавший со стороны. Когда у нас в городе открылся Бургер Кинг в одном из ТЦ, народ весьма взбудоражила фишка с бесплатным доливом. В основном, народ с той поры начал предпочитать БК остальным точкам фаст-фуда. Как было отвечено выше, персонал следил, чтоб долив осуществлялся по правилам, но не очень внимательно. Народ хитрил, приходя со своими... Читать далее
Мемы крутятся — регресс мутится  · 20 нояб 2016
Могут сделать выговор, могут даже выгнать, но формально за попытку рискнуть вам ничего не будет. Просто надо быть осмотрительным. Как делаем мы: мы берем стакан самого дешевого напитка, и все оставшееся время наливаем газировку туда (пару раз сполоснув, конечно). Нам ещё ни разу ничего не сказали. Возможно, просто везет. Зато однажды в одном из очень мелких ресторанов... Читать далее
Студент-архитектор  · 28 окт 2017
Был интересный случай у меня, в Невском центре. Прихожу в бургер кинг, а там женщина подходит с большим стаканом и говорит: "Девушка, можете налить мне пепси пожалуйста. Там стоит мужчина один.. я не хочу чтобы он меня видел. Это мой знакомый". Ну, без б. Подошла, лью в стакан без задней мысли, который даже не похож на стакан бургер кинга. На меня косо смотрели кассиры... Читать далее
Студент  · 15 нояб 2016
В "Бургер Кинге" в Афимолл Сити гоняют тех, кто приходит со стаканами из KFC. Знакомые рассказывали, что в Метрополисе набирали газировки в basket из того же KFC. А ещё года два-три назад в Новогирееве сотрудники торгового центра на глазах изумленных голодных посетителей "Бургер Кинга" просто сливали газировки из автоматов в пятилитровые бутыли. Охранники не за залом... Читать далее

У меня рядом с универом есть БК. И некоторые одногруппники просто покупают один раз стакан там, а потом все время его с собой таскают. Один вообще носит аж 4 стакана. Правда, иногда их приходится менять - со временем они размягчаются и начинают подтекать.