Сможет ли Россия противостоять США в случае прямого локального военного конфликта, например, на Ближнем Востоке?

ОбществоПолитология+4
Smol Rihter
программист, предприниматель  · 13 окт 2016

Нет. Вооруженные силы США превосходят российские в вооружении, техническом оснащении, подготовке и банально числе. Это даже если не брать в расчет союзников по НАТО, которые в стороне стоять не будут.

Художник. Историк. Психолог. Музыкант. Байкер  · 24 мая 2021

Любой серьезный конфликт между РФ и США (если только он не будет погашен в зародыше и решен дипломатическими мерами) неизбедно пойдет по нарастащей и стремительно скатится к ядерной войне. В которой не будет победителей, только проигравшие.

Это понимают обе стороны, поэтому такой конфликт никому не нужен