Сначала устанавливают напольные плинтусы или стены оклеивают обоями?

Ремонт квартирОтделка помещений
Анонимный вопрос
🏡Инженер - это сердце любого строительного процесса 🔨 Работаю по Москве и МО 🔨 Онлайн-...  · 10 авг 2020

Конечно, сначала обои, а потом плинтус. Вы же не будете подрезать обои над плинтусом)))) Даже если надумали такое действие, то либо криво подрежете обои, либо поцарапаете плинтус.

На вопросы отвечают сотрудники портала ГдеЭтотДом.ру. В ряде аспектов мнение редакции...  · 12 авг 2020  · gdeetotdom.ru
Алексей Рудь

Добрый день. Сначала выполняют финишную отделку стен и пола (красят, клеят обои, стелят напольное покрытие) и только потом устанавливают плинтус.

Основатель студии Wall Street, автор канала Рум Турист, свой блог о дизайне в инстаграм -...  · 25 мар 2022
У ремонта есть правило: сначала обои, а потом натяжные потолки и плинтуса. Так получится сэкономить время и силы. Если делать наоборот, то есть вероятность некрасивых стыков с плинтусом. Или, еще хуже, можно повредить обои.
Удачи и творчества!