Снегоуборщика забивается мокрым снегом. Что делать?

СнегСнегопадУборка придомовой территории
Михаил Нестеров

Это реальная проблема многих снегоуборочных машин. Действительно ей лучше убирать сухой снег. Но можно попробовать поднять выше ковш, некоторым помогает.

Знаем очень многое о садовой и строительной технике. Рейтинги, обзоры, сравнения техники...  · 11 дек 2018

Снегоуборщик в принцепе предназначен для уборки "сухого снега". Если нужно убрать мокрый снег или даже слякоть, то стоит присмотреться к подметальным машинам или даже сочетанию снегоуборщика и подметальной машины - комбимашины.

Ликбез по уборке снега