Снятся ли сны новорождённым?

Никита Литвин
  ·  
1,0 K
Я, как тот человек, который построил ракету и улетел на Луну. Кажется его звали...

не думаю-для этого нужен определенный культурный  багаж.. Да-да... надо с ним разговаривать. Он Офигевает от такого и тянется всем телом-Но- так или иначе без спциального обучения он к двум годам начинает разговаривать. Дальше-хуже-если не заговорил до 8 лет скорее всего так.

1 июля 2019  ·  355
Написать комментарий...
Реклама
Ещё 1 ответ
изучаю логику
Это неизвестно. Нет такого метода, чтобы можно было точно установить. Но есть мнение, что снятся, исходя из: 1. сны снятся человеку в "быстрой фазе" сна. Просто они не запоминаются в большинстве случаев. 2. у новорожденных есть быстрая фаза сна. Более того, у плода с определенного срока так же есть быстрые фазы сна. Если предположить, что это правда, то очень сложно... Читать далее
6 июля 2019  ·  < 100
Написать комментарий...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что сниться маленьким детям (0-3года)?

Алина Акито  ·  3,3K
Студентка медицинского ВУЗа

Я помню ровно два сна, которые мне снились в районе 3 лет. Первый - как меня везут в коляске, какие-то прохожие подходят и смотрят мне в лицо и тут вдруг раз - и меня везут по стене дома, который причудливо изгибается, коляска заезжает на крышу. Больше не помню. Второй сон был таким - в комнате бабушка одевает меня в серебристый костюм типа комбинезона и запускает в длинную трубу типа тех, что в детских игровых зонах. Внутри трубы стоят ящики с игрушками. Я очень радостная ходила и игралась со всеми игрушками, встречала там каких-то других детей и они играли вместе со мной. Вот такое.

27 марта 2017  ·  118
Прочитать ещё 1 ответ

Как должен спать новорожденный?

Ксения М.  ·  389
Руководитель мастерской по производству детского текстилия little-vi.ru.

Ребенок считается новорожденным в течение 1 месяца после родов (а если быть еще более точным – 28 дней с момента рождения). На протяжении этого времени дети развиваются примерно одинаково, хотя различия, конечно, тоже есть, ведь каждый малыш уже индивидуален, даже несмотря на такой ранний возраст. Поэтому педиатры берут за норму определенное количество часов бодрствования детей в первый месяц жизни. Эта цифра составляет около 4-8 часов в сутки, значит, общее среднесуточное время сна новорожденного равняется 16-20 часам.

Первая неделя после родов – в большинстве случаев самое спокойное время для новоиспеченной матери: в этот период грудничок спит практически сутками. Промежуток между состоянием покоя и бодрствования может составлять всего 15-40 минут. Дети первых недель жизни могут просыпаться лишь для того, чтобы поесть. И это совершенно нормально. Время беспрерывного дневного сна у них составляет 2-2,5 часа. По мере того как ребенок растет, периоды активности становятся длиннее: в 1 месяц грудничок уже может засыпать через 1 час.

26 января 2019  ·  3,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Если же у людей вещие сны, означает ли это, что все предрешено?

блогер

Никаких вещих снов нету. 

Человеку постоянно что-то снится (очень много, но запоминается очень мало). И постоянно что-то случается, масса событий, которые выделяются и отмечаются сознанием только в случае какой-то исключительности.

Когда происходит совпадение, то сознание выделяет эти два "сюжета" (во сне и наяву) как особое, просто потому что оно выделяется по критерию "совпадение". И человеку кажется, что именно это ему и снилось "сильнее всего", но вот тут то и ошибка... ему и много еще чего другого снилось, тонна разных сюжетов и явлений, вот только вспомнить он их не может, потому что в реальности не произошло события с ассоциативным мнемоническим эффектом.

Представьте большой волшебный мешок из которого вы вытаскиваете предсказания, пока не произойдёт совпадения, а потом забываете про то, что вытащили до "вещего сна" еще сотню неудачных предсказаний.  

Думаю эффект "вещего сна" это бессознательная попытка разума обратить внимание на какие-то детали, темы.

Прочитать ещё 1 ответ

Снятся ли сны ребёнку в утробе матери? И что он чувствует?

мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен

Что чувствует ребенок в утробе матери?

Здесь был дан на это ответ специалистом, почитайте пожалуйста, один из самых популярных вопросов-ответов:

С какого момента эмбрион начинает ощущать хоть что-то, и что ощущают сперматозоиды и яйцеклетки?

Ребёнок в утробе не видел ничего, как легко догадаться.

Догадались легко, но неправильно.

Поэтому добавлю к ответу по ссылке.

Глаза малыши открывают к 20 неделе беременности. К 20-22 они начинают видеть сны (регистрируется характерная для фазы сновидений активность мозга, движения закрытых глаз). Что они видят? Конечно, видят они много меньше, чем мы уже рожденные, но для их мозга виденного вполне достаточно. Это световые пятна, как минимум. 

Кстати, из опыта, лапка которая через живот бывает видна при потягиваниях ребенка, очень быстро реагирует на вспышку фотоаппарата, так что это проверено, видят. Не стоит пугать вспышкой.

Пожалуйста, пруф на счет снов: http://tass.ru/nauka/510932

16 мая 2016  ·  439
Прочитать ещё 1 ответ

Как после пробуждения вспомнить свой сон?

Евгений К.  ·  2,0K
Фанат науки

Считается, что помнить сны в общем-то плохо, в памяти нет встроенных механизмов запоминания сна, и они для этого не предназначены. Сновидения - это скорее побочный продукт деятельности нашего мозга во время сна, из которого вряд ли получится извлечь практическую информацию.

Иногда по сновидениям можно судить о психологическом состоянии человека, но при этом скорее анализируется эмоциональный фон (например, постоянные тревожные сновидения), нежели реальные картины (за Вами гонится собака), да и делать это нужно под контролем специалистов.

Если очень нужно, то НЕ способствуют запоминанию сновидений резкое пробуждение или смена обстановки. Постарайтесь просыпаться естественным образом в темноте и сразу записывайте увиденное.

Прочитать ещё 4 ответа