Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Снижает ли аспирин давление?

ЗдоровьеДавлениеАспирин от давления
Валерий К.
  · 198,0 K
Первый
Меня зовут по-русски ЗОЯ,от рождения ЗБУДА. мне неполные77 лет.Пенсионерка,образование выс...  · 2 дек 2020

У меня повышенный гемоглобин (156 ),и я одно время принимала его каждый день. У соседки был диабет,и я ей настроила прибор на новые пластинки,она в благодарность за это пригласила на следущ.день замерить сахар.Дома решила принять аспирин даже 2 таблетки(раньше 1 раз так сделала),а утром палец проткнули ,и кровь была розовой,что соседка испугалась,ну я ее успокоила,что все нормально. Мне 75 лет а давление 136\85. С детства кроме аспирина из болеутол.не помогали.В настоящее время даже забываю его пить.Все нормально.

Врач терапевт. Медицина без лишних анализов и хлопот  · 3 апр 2020  ·
dr.talankin
Конечно нет! Аспирин - это ацетилсалициловая кислота, по своей сути антиагрегант (препарат, «разжижающий» кровь). Он никак не влияет на давление. Более того его роль в профилактике инсультов и инфарктов подвергается серьезному сомнению. По последним данным, он остается в рекомендациях по ВТОРИЧНОЙ профилактике сердечно-сосудистых катастроф (инсульт, инфаркт), если у... Читать далее
Оказывается автор законов физики не знает к примеру если взять зимой в сильный холод завести автомобиль то... Читать дальше
инженер-химик,любитель книг проф.Перельмана.  · 12 апр 2020
Приведу простой пример,может быть не совсем удачный ,но я думаю жизненный. Многим .наверное,приходилось за праздничным застольем или по другому поводу принять немного лишнего "на грудь". Я не говорю о просто пьянке. Так вот ,на следующий день и голова болит и давление скачет ,но если выпить пару таблеток аспирина, то все нормализуется. Т.е. давление снижается.Значит... Читать далее

Аспирин может несколько сбросить давление, ибо он разжижает кровь, и таким образом облегчает работу сердца. Чтобы аспирин не разьедал стенки желудка его покрывают оболочкой и он растворяется уже в кишечнике, но такое лекарство назвается по другому.

Например , Тромбо Ас...

Никонов, врач, пенсионер, увлекаюсь квантовой физикохимией.  · 31 июл 2020
Диапазон применения аспирина: 1. Болезнь сердца убивает, около 610 000 американцев в год, что делает ее основной причиной смерти в Соединенных Штатах. 2. Колоректальный рак (ежегодные случаи смерти в США: 145 000) 3. Воспаление (ежегодные случаи артрита в США: 54,4 миллиона) 4. Преэклампсия (ежегодные случаи заболевания в США: 8% всех беременностей) 5. Головные боли... Читать далее
Первый
Люблю плавать, шить, вязать, заниматься спортом, путешествовать, узнавать новое, учиться...  · 29 окт 2020
Аспирин, как составляющая постоянной терапии, для людей, перенёсших инфаркт и инсульт обязателен к употреблению! Сам по себе, конечно, он не играет большой роли. Но! Как составляющая лечения, необходим! А для людей без серьёзных патологий, принятие аспирина перед длительным перелётом, переездом, поможет улучшению циркуляции крови. Конечно, есть препараты, очень сильно... Читать далее
Пенсионер , люблю порассуждать на разные темы.Много видел ,немного знаю жизнь.так что те...  · 9 дек 2020

Конечно,аспирин не понижает давление -это из личного опыта,да он разжижает кровь, но есть и ещё одно применение (это просто к сведению)я перед физо выпиваю пол таблетки .Расширяются сосуды в организме можно разминаться.

Меня зовут по-русски ЗОЯ,от рождения ЗБУДА. мне неполные77 лет.Пенсионерка,образование выс...  · 18 сент 2021
Не могу сказать,потому что давление у меня нормальное,не жалуюсь.Веду дневникс 2011года.Последний раз меряла давление 04.03 2019г. и все. Занимаюсь эзотерикой,живу без лекарств 24 года.Голова ,конечно,бывает тяжелой,когда густеет кровь от повышенного гемоглобина-принимаю аспирин экоторый разжижает кровь. А при повышенном давлении советую для верующих молитву... Читать далее
Первый
Как разобраться с проблемами и идти вперед, ломая преграды 🏞️🏞️🏞️🐟🐟🐟  · 19 сент 2020

Не снижает он давление. Аспирин это вообще фиговая вещь, если им злоупотреблять!!! Я пила аспирин при повышенном сахаре (у меня СД1типа) и в итоге заработала тромбоцитопению!!! Аспирин ооочень сильно разжижает кровь.

Первый

Аспирин не снижает давление, но я пью иногда асицилиловую кислоту в таблетках, она разжижает кровь, снимает боль головную и увиличивает потоотделение. Потеть нужно, так выходит лишняя жидкость вместе с ней все ненужные вещества, идет очищение , после этого пью стакан теплой воды с погашенной содой(пол чайной ложки).