Со скольки лет ребенок имеет право делать маникюр в салоне без расписки и присутствия родителя?

Красота и здоровьеМаникюрСалон красоты
Валентина Андриянова
профессионалы ногтевого сервиса  · 12 мая 2022
Детский маникюр нежелателен без консультации миколога.
Такая услуга, как детский маникюр, становится популярной. Естественно, что девочки подражают своим мамам, повторяют их действия и стараются быть на них похожими. Оказать сегодня вам эту услугу могут во многих салонах – никаких ограничений для этого не существует, однако, следует учитывать возраст ребёнка. Дело в том, что формирование ногтевой пластинки полностью завершается у всех по-разному – у кого-то к 11-ти годам, а у кого и к 15-ти. До окончания этого процесса использование лаков для взрослых ребёнком категорически нежелательно. Обязательно обратитесь к дерматологу или микологу за консультацией, прежде чем принять такое решение.
Студия красоты ✅ в самом центре Симферополя ✅с наиболее выгодными ценами и...  · 21 янв 2021
Vera Sab

По законодательству с 18 лет, любая процедура, которая делается с ребёнком до 18 лет требует присутствие родителя. Если полностью соблюдать законодательство, то и расписка не даёт возможности мастеру делать процедуру без родителей.