С какого возраста невредно красить волосы? Что будет, если я покрашу волосы раньше?

Красота и уходМода и красота+4
Велиев Джавид
Компания ДУХИ ВОСТОКА предоставляет оригинальные масляные духи из ОАЭ, Бахрейна...  · 15 мая 2020  · duhivostoka.ru
Виктор

Вредность окраски волос связана не с возрастом, а с составом краски. Для окрашивания волос нет возрастных ограничений. Ничего плохого не будет, если краска натуральная и качественная в любом возрасте. Моя дочь начала красить волосы с 13 лет во всевозможные неестественные цвета. Волосы от этого страдают, но ее это не останавливает. Натуральные красители ей не подходят, потому что они имеют натуральные цвета, а ей нужен бурлеск и взрыв. Каждый сам выбирает на свой страх и риск. Но хорошо, конечно, когда все в меру, с умом.

Женский сайт "LadyWow". Статьи и рекомендации по стилю, моде, уходе за телом, волосами...  · 21 июн 2020  · ladywow.ru

На структуру волос для окрашивания влияет не возраст. Все дело в составе красок. С ядреным составом даже волосы взрослого будут страдать.

Если покрасите волосы краской с относительно хорошим составом, то сильно они не пострадают. Просто не забывайте за ними ухаживать и баловать масками для питания (НО! строго по типу волос и с пометкой для окрашенных волос).

Мужские стрижки, бритьё, оформление и моделирование бороды и усов, создание брутальных...  · 15 мая 2020

Добрый день)

Если краситель безаммиачный, то ограничений нет. А если речь идёт о стойком окрашивании, то раньше 18 мы бы не советовали использовать красители.