Со стороны этикета и просто человечности, должен ли парень носить женскую сумку?

ПсихологияОбщество+7
Андрей Туманов
  · 16,9 K
Ответить1Уточнить
Лёха Мудрый
История
33,0K
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 7 июл 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Нет, и ещё раз нет! Парень, несущий женскую сумку, смотрится как подкаблучник и лох. Это не то же самое, что помочь нести тяжёлые авоськи. Женская сумочка - нечто большее, чем просто тара для переноски вещей. Это, можно сказать, один из ключевых элементов костюма. Иногда специально под неё подбирается платье, юбка, и т.д. Таким образом, девушка, предложившая парню нести сумочку, сама поступает не слишком умно. Почему бы ей тогда не попросить одеть свои туфельки, там чулки?) А уж если она перед свиданием туда зачем-то напихала целый набор гаечных ключей, или невесть ещё какой хрени, добавляющей вес - её проблемы!

Don't do it!

7,3 K

полностью согласна

Комментировать ответ…Комментировать…
нееет! женская сумка не катомка с продуктами, она не доставляет даже неудобств женщине, кто вообще это придумал?с портфелей из школы пошло?но там хотя бы было тяжело.сумку дамскую парню можно только подержать(шнурки, туалет, достать что-то откуда-то, в общем моменты, где нужно две руки), но не носить, это я со стороны человечности ответила, а со стороны этикета-не знаю... Читать далее
3,1 K

Мне плевать на этикет, я могу нести женскую сумку, если это потребуется, мне вообще не понятно почему бы не помочь понести сумку своей матери, бабушке или своей женщине если это надо.

2,3 K
Если Вам плевать на этикет, то сюда занесло по ошибке. Здесь вопросы на тему этикета.  С точки зрения этикета... Читать дальше
Кот, идиот, юморист, пловец, дезигнер, аудитор и просто танцор ногами  · 4 дек 2017

Я решил этот вопрос иначе. Спросил у девушки:  
- Тебе реально тяжело, неудобно ее нести?
- Да.
Я купил продуктовый пакет в магазе и положил туда ее сумку и нес в пакете. Изи. Но ей это не очень понравилось, но выход из такого положения найден.

1,5 K
Если мы говорим о мужчине и женщине, а не о мужике и бабе, то женскую сумку носит женщина. Вот почему. Сумка это... Читать дальше
интересующийся не студент  · 8 июл 2016
Ох уж эти крики: "неееет, теперь он тряпка, бла-бла-блаа"".  Если не включать эмоции и личное отношение к этому вопросу, да пусть парень хоть девушку носит. И от этого он не будет "соплёй", просто выполняет просьбу любимого человека. хотя, остается к девушке вопрос "зачем". но это уже другая история. ну а мне очень хочется женщине в этот момент заехать,когда вижу... Читать далее
2,7 K
предприниматель  · 14 июл 2016

Все зависит от ситуации.... Если там две гантели, которые вы ей только что подарили, то, пожалуй, можно :-) А если серьезно - делай то что считаешь нужным, не оглядывайся на нормы и правила и будет тебе счастье!

1,8 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос