Режим самоизоляции в Москве продлили до 11 мая, что поменяется?

Вопросы о коронавирусе
Григорий Туманов
  · 129,2 K
Это вопрос о коронавирусе
Рекомендуем доверять только ответам врачей-профессионалов. На Кью есть сообщество, где они отвечают на ваши вопросы.
Перейти в сообщество
Spravka 
4,1K
Мы — журналисты, которые задаются вопросами о том, как жить в России.
Мэр Сергей Собянин предложил продлить нынешний режим «повышенной готовности» до 11 мая и подключить к медицинским обследованиям искусственный интеллект. Произошло это на фоне роста числа заболевших. «Справка» объясняет, как жить в Москве и ничего не нарушить. Режим самоизоляции в Москве нужно продлевать на две недели, заявил мэр Москвы Сергей Собянин... Читать далее
28 апреля 2020  · 61,4 K

Не до 13 а до 11 числа карантин продлили автор!!! Не внимательный ты.

Комментировать ответ…
Ещё 17 ответов
Занимаюсь благотворительностью. Читаю исследования. Разбираюсь в психологии...
Пошла пятая неделя самоизоляции. Очередное обращение, которое превратилось в традицию. Все без изменений, с наскучившим «благодарю» в конце. Российские власти опять выбрали самый легкий путь. Большинство живет в напряжении, неизвестно, что будет. В Германии, Франции или Англии такого нет, а у нас есть. Даже политики и депутаты достаточно скованы в... Читать далее
29 апреля 2020  · 5,1 K
Собираются выпускать на работу, потому что люди потихоньку точечно бунтуют. Хотя скоро 100 000 зараженных будет... Читать дальше
Комментировать ответ…
Окончательно лопнет терпение людей, которые не могут дышать свежим воздухом, заниматься спортом. Это очень плохо для детей и пожилых. Дети учатся неполноценно. Люди не могут воспользоваться медуслугами, не связанными с ковидом - хроника болезней нарастает без лечения. Люди не могут подстричься, почистить костюм, купить трусы или носки - лишены... Читать далее
30 апреля 2020  · 1,3 K
Комментировать ответ…

Ничего не поменяется, пропуска выдаются любому по желанию,нет никаого контроля, машин в Москве стало в разы больше, пробки на дорогах, При въезде в Москву выборочно проверяют, в основном таксистов.В Московскую область по Можайке и Новой Риге нет ни одного полицейского патруля. Кому нужен этот цирк ?

29 апреля 2020  · 9,2 K

а ты хочешь чтобы ЦК КПСС выдавала пропуска, милости просим в северную Корею.

Комментировать ответ…

Целесообразно продление режима самоизоляции до середины мая, с последующем послаблением, но с соблюдением санитарно-гигиенических норм, как в быту, так и на рабочих местах.

29 апреля 2020  · 7,9 K
Комментировать ответ…

Пора возвращаться к нормальной жизни. Наступила весна и ярко светит солнце. Природа оживает и просыпается и этого остановить нельзя никому и никогда. Неужели человек перестал быть частью природы? Всем счастья, здоровья и благоразумия.

29 апреля 2020  · 1,7 K
Комментировать ответ…

Считаю решение правильным . Я остаюсь в режиме самоизоляции дома в Москве . Я по професси врач и понимаю как важно соблюдать данный режим . Особенная благодарность всм медицинским работникам за их самоотверженный труд . Здоровья им и удачи !

29 апреля 2020  · 8,5 K
Пропуска отменить ,разрешить людям свободно передвигаться,люди не побегут как очумелые,люди устали,разрешите хотя... Читать дальше
Комментировать ответ…
В этом году моя дочь заканчивает 11 классов с отличным аттестат ом, думали будет выпускной, красивое вручения документа, последний звонок, поступление в Вуз, сейчас живём, не зная, что будет завтра, страшно представить, что ожидает наших детей, очень хочется знать, что происходит в жизни, когда всё это уже закончится, я думаю, что виноват не вирус, а... Читать далее
Комментировать ответ…

Нужно соблюдать карантин, это в интересах москвичей. Как только улучшится ситуация то карантин будет снят.

вполне можно обойтись временно без шашлыков, посиделок, встреч с друзьями, зато будем живы и здоровы.

Всем здоровья и терпения!

29 апреля 2020  · 1,6 K

Мэрская власть ? !

Комментировать ответ…

Продление мероприятий обязательно нужно для борьбы с эпидемией, иначе будет нарастать количество зараженных, увеличиться и без того огромная нагрузка на медицинских работников.

29 апреля 2020  · 1,5 K
Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше