Собираюсь лечить зубы, что сделать, качественную имплантацию или восстановить утраченный зуб мостовидным протезом?

МедицинаСтоматологияСтоматолог
Валентина В.
«Семейный доктор» - это команда профессиональных стоматологов.  · 14 февр 2020  · semeynyidoctorkrd.business.site

Зубной имплант или мостовидный протез?

🔶Мостовидный протез — это конструкция, состоящая из двух коронок и искусственным зубом по середине.
➖Две коронки по бокам служат сцеплением с зубами, которых необходимо обточить для посадки всей конструкции.
➖Искусственный зуб садится соответственно на место отсутствующего зуба. В будущем данный участок кости будет утрачиваться и терять функциональность.

🔶Имплантат по своей функциональности и эстетике очень близок к естественному зубу. Чтобы принять правильное решение Вам необходимо учесть все факторы:
❗зубной имплантат заменяет корень зуба, поддерживая жевательную функцию и предотвращает утрату костной ткани
❗имплант имеет натуральный вид и ощущения полноценного зуба. Вам не нужно переживать во время употребления пищи.
❗смежные зубы не подвергаются какому либо изменению при установке дентальных имплантатов, тогда как мосты требуют обточку смежных зубов
❗импланты это результат многолетних научных исследований, и выполнены из лучших и передовых материалов таких как титан.

Как правило все начинается с отсутствующего зуба:
😞Мы начинаем чувствовать дискомфорт и неудобство во время жевания и потребления пищи.
😟Мы даже меньше улыбаемся и начинаем стесняться своей улыбки.
☹Со временем это перерастает в проблему так как влечет за собой изменение структуры лица, утерю кости, а также смещение рядом стоящих зубов.

🤗Решением может быть: мостовидный протез либо зубной имплантат.
Мостовидный протез по цене дешевле, но не долговечен как дентальный имплантат.

Улыбайтесь больше😁😁😁, а мы вам поможем. ⠀
Пусть ваша улыбка всегда будет красивой и здоровой!
____
🔸Стоматологическая клиника «Семейный доктор»
🔹город Краснодар, улица Котлярова, 1
📲8 (861) 245-50-60

https://www.instagram.com/semeynyi_doctor_krd/

Стоматологическая клиника для ВСЕЙ семьи!   · 6 авг 2020  · dantistoff.ru
Олег Белый