Собираюсь приобрести кухонный гарнитур и собрать его своими руками. Подскажите, какие правила нужно соблюдать?

МебельКухонные гарнитуры
Вадим Белов
Дизайнер-разработчик кухонных гарнитуров для квартиры и дома!  · 11 окт 2021
При покупке обстановки в кухню, стоимость услуг мастера обойдется около 15% от стоимости гарнитура. Не каждый человек желает переплачивать, зная что сам в состоянии заняться сборкой. Поэтому стоит ознакомиться с некоторыми важными правилами.
Первое, что должно быть сделано — это подготовлены стены, пол и отделка (фартук), а также в нужных местах подключены розетки, проведено водоснабжение. Теперь позаботьтесь он наличие комплекта инструментов:
  • Шуруповёрт.
  • Перфоратор, бур — 6-8 мм, дрель со свёрлами.
  • Для отпиливания столешницы понадобится электролобзик.
  • Шестигранный ключ.
  • Набор вспомогательных инструментов: уровень, угольник, молоток, рулетка, плоскогубцы.
В качестве крепежей можно использовать разные варианты: рейки для навешивания, гвозди для мебели, евровинты, герметик на основе из силикона, саморезы и прочее.
Прекрасно, когда к комплекту мебели прилагается инструкция. Её следует внимательно изучить. Обратите внимание на нумеровку деталей и описание порядка работы. После этого рассортируйте все элементы по отдельным тумбам. Тогда сборка кухонного гарнитура пройдёт, как игра в конструктор.
Собирать начинают с нижних шкафов, после чего устанавливают столешницу. Помните, шкаф под раковину монтируется без задней стенки, а все вырезы нужно загерметизировать с помощью герметика.
Дальше приходит очередь верхних модулей. Чтобы их правильно повесить, на стене нужно нарисовать разметку. Верхние модули монтируют без фасадов и выдвижных ящиков. Так легче контролировать зазоры на стене. После удачного монтажа нужно будет установить фасады и ящики. Наиболее хрупкие элементы — торцы на фасадах. Работайте с ними максимально осторожно.
Корпусная мебель для дома и офиса, кухни, гардеробные, комплектующие для мебели, кухонная...  · 10 июн 2021
Ирина Дедова